24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Здоровье Навального угрожает его жизни: российские политики рассказали президенту Владимиру Путину, World News

Новостной канал CNN сообщает, что 11 российских политиков подписали открытое письмо с требованием немедленного приема независимого врача на прием к кремлевскому критику Алексею Навальному.

Эти 11 политиков представляют несколько региональных парламентов России.

«Как президент Российской Федерации, вы лично принимаете на себя ответственность за жизнь Навального на территории Российской Федерации, включая тюрьмы», — говорится в сообщении CNN.

Смотреть | Кремлевский критик Алексей Навальный может умереть в любой момент: медики

Между тем США в воскресенье предупредили о последствиях гибели кремлевского критика Алексея Навального в тюрьме. Врачи говорят в субботу, что заключенный в тюрьму политик может умереть «в любую минуту». Помощники Навального призвали к протестам по всей стране, чтобы гарантировать, что жизнь Навального не пострадает. Сейчас Навальный в СИЗО объявил голодовку.

Джейк Салливан, советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности, сказал, что Вашингтон предупредил Кремль, что смерть Навального будет «подотчетна международному сообществу». Салливан сказал, что Кремлю сказали, что «в случае смерти Навального будут последствия».

Байден заявил в субботу, что затруднительное положение Навального было «совершенно, совершенно необоснованным и совершенно неуместным».

(При участии агентств)

READ  Лукашенко отрицает, что Россия устроила вагнеровские беспорядки, «никто не вышел героем»