25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Зеленский ищет мира, несмотря на зверства

Зеленский ищет мира, несмотря на зверства

Адам Шрек и Мстилав Чернов | Служба новостей

Киев, Украина. Президент Украины Владимир Зеленский заявил в субботу, что он привержен делу мира, несмотря на нападения России на мирных жителей, которые ошеломили мир, и повторил свой призыв к странам направить больше оружия в преддверии ожидаемой эскалации боевых действий в стране. Восток.

Он сделал это заявление в интервью Associated Press, на следующий день после того, как по меньшей мере 52 человека были убиты в ходе налета на железнодорожную станцию ​​в восточном городе Краматорск, а доказательства гибели мирных жителей появились после того, как российским силам не удалось захватить судно. Столица, в которой он собирается, Киев.

Никто не хочет вести переговоры с человеком или людьми, которые истязали этот народ. Все понятно. Как мужчина, как отец, я это прекрасно понимаю, — сказал Зеленский. Но «мы не хотим упускать возможности, если они у нас есть, для дипломатического решения».

Нося оливковое состояние, которое ознаменовало его превращение в лидера военного времени, он выглядел заметно усталым, но движимым стремлением упорствовать.

«Мы должны сражаться, но мы боремся за жизнь. Нельзя сражаться за прах, когда нет ничего и нет людей. Вот почему важно остановить эту войну».

Российские силы, выведенные с севера Украины, в настоящее время перегруппировываются в ходе, как ожидается, интенсивной кампании по возвращению восточного региона Донбасса, включая осажденный портовый город Мариуполь, который пытаются защитить украинские боевики.

Зеленский сказал, что уверен, что украинцы примут мир, несмотря на ужасы, свидетелями которых они стали в ходе более чем шестинедельной войны.

Среди этих ужасающих изображений тела мирных жителей, найденные в скверах, парках и городских скверах и захороненные в братских могилах в киевском пригороде Бука после вывода российских войск. Украинские и западные лидеры обвинили Москву в военных преступлениях.

READ  Чехи обвиняют Россию в взрыве в 2014 году и уволили сотрудников посольства

Россия ложно утверждала, что сцены в Буче были сняты на видео. Он также обвинил Украину в теракте на вокзале, в результате которого тысячи людей бросились бежать перед ожидаемым нападением России.

Несмотря на надежды на мир, Зеленский признал, что он должен быть «реалистом» в отношении перспектив быстрого решения, учитывая, что переговоры до сих пор ограничивались переговорами на низком уровне, в которых не участвовал президент России Владимир Путин.

Зеленский пообщался с Ассошиэйтед Пресс в комплексе президентских офисов, где окна и проходы защищены шпилями из мешков с песком и вооруженными до зубов солдатами.

Он проявил ощутимое чувство покорности и разочарования, когда его спросили, достаточно ли поставок оружия и другого оборудования, которое его страна получала из Соединенных Штатов и других западных стран, чтобы переломить ход войны.

— Пока нет, — сказал он, переходя на английский для акцента. «Конечно, этого недостаточно».

Однако он отметил растущую поддержку со стороны Европы и сказал, что поставки оружия из США ускоряются.

Буквально на этой неделе соседняя Словакия, член Европейского Союза, подарила Украине свою советскую систему ПВО С-300 в ответ на просьбу Зеленского о помощи «закрыть небо» для российских боевых самолетов и ракет.

Часть этой поддержки исходит от визитов европейских лидеров.

После встречи с Зеленским в Квове ранее в субботу канцлер Австрии Карл Нехаммер сказал, что ожидает новых санкций ЕС против России, даже несмотря на то, что до сих пор защищал сопротивление своей страны сокращению поставок российского природного газа.

Соединенные Штаты, Европейский Союз и Великобритания отреагировали на изображения из Буши новыми санкциями, в том числе в отношении взрослых дочерей Путина. В то время как Европейский Союз впервые преследует энергетический сектор России с помощью запрета на уголь, ему до сих пор не удалось договориться о прекращении прибыльного финансирования Путина нефтью и природным газом, но Европа зависит от него, чтобы производить электроэнергию и наполнять топливо. Резервуары заставляют отрасль работать.

READ  Украина и Россия заявляют о гибели сотен вражеских солдат в боях за Бахмут

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон также совершил необъявленный визит, чтобы встретиться с Зеленским, и его офис заявил, что они обсудили «долгосрочную британскую поддержку».

В Киеве председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в пятницу представила украинскому лидеру анкету, которая представляет собой первый шаг к подаче заявки на вступление в Европейский Союз. Глава исполнительного органа блока сказал, что процесс завершения опроса может занять недели — необычайно быстрый оборот — хотя получение членства займет больше времени.

Зеленский занялся самоанализом, когда его спросили о влиянии темпов поставок оружия на его людей и о том, можно ли было бы спасти больше жизней, если бы помощь пришла раньше.

Мы часто ищем ответы в ком-то еще, но я часто ищу ответы сам. Достаточно ли мы сделали, чтобы получить его? «Он сказал об оружии. Достаточно ли мы сделали, чтобы эти лидеры поверили в нас? Достаточно ли мы сделали?»