2 мая, 2024

Зимние Олимпийские игры 2022 года в прямом эфире: последние новости и количество медалей с Игр в Пекине

кредит…Марко Берторелло/AFP – Getty Images

Линдси Джейкоблесс провела 16 лет в погоне за олимпийской золотой медалью, которую она снова упустила в 2006 году, когда упала перед финишной чертой.

Теперь у нее два.

Вторая игра состоялась в кроссе на льду с несколькими досками, который дебютировал на Олимпийских играх в субботу. Ветеранские американские пары между Джейкоблессом, 36 лет, и Ником Баумгартнером, 40 лет, показали молодым спортсменам, что они не замедляются с возрастом.

Джейкоблесс и Баумгартнер, старые друзья и два великих ветерана спорта США, обнялись после того, как Джейкоблесс перешел черту.

«Мы дети 80-х», — сказал Джейкоблесс впоследствии NBC. «Сегодня мы пришли в жару, и мы действительно взволнованы этим».

Это была первая медаль в карьере Баумгартнера, когда он участвовал в четвертых Олимпийских играх. Четыре года назад он был четвертым в мужском кроссе на сноуборде. На этот раз, как самый старый американский спортсмен на Олимпийских играх в Пекине и самый старый американский фигурист в олимпийской истории, он финишировал 10-м и плакал двумя днями ранее.

Суббота была на другом конце эмоционального спектра.

«Были дни, подобные тем, которые прошли за два дня, что делает нас сегодня очень счастливыми», — сказал он. «Я был горд показать всем, чего я заслуживаю».

Н. Баумгартнер / Л. Якобеллис

Соединенные Штаты Америки

ITA علم флаг

Италия

может ли наука

Канада

В Snow Crossing четыре сноубордиста одновременно преодолевают полосу препятствий с серией прыжков, барьеров и крутых поворотов. В командном зачете мужчина и женщина соревнуются в эстафетном стиле. Мужчины бегут по дорожке первыми; Отслеживая женщин, время их начала зависит от времени окончания мужчин.

READ  Джокович выиграл US Open, совершив рекордный 24-й турнир Большого шлема

В финале побеждает женщина, финишировавшая первой. В предыдущих раундах в каждом заезде проходят по две команды.

Джейкоблесс и Баумгартнер стартуют во время четвертьфинальных и полуфинальных квалификационных соревнований снежным днем ​​в Genting Snow Park в Чжанцзякоу. Каждый из них преодолел трудный технический старт, набирая обороты и избегая столкновений и подсечек, которые заканчиваются большинством мечтаний о медали.

В финале Баумгартнер выиграл первый матч, обыграв итальянца Омара Висентина на четыре сотых секунды. Другие парни тоже финишировали в секунду после Баумгартнера, и Джейкоблесс особо не волновался.

Джейкоблесс быстро опустился на третье место в финале с участием двух итальянских команд. Она обогнала одного гонщика в небольшом прыжке, а затем погналась за итальянкой Микелы Мули по трассе. Джейкоблесс обогнала ее в узком внутреннем повороте, удержала лидерство и выиграла с разницей в десятую долю секунды.

Висентин и Мойоли выиграли серебро. Канадцы Эллиот Грундин и Мерита Один завоевали бронзовую медаль после того, как Один оправился после столкновения с итальянкой Катериной Карпано и финишировал на 23 секунды от лидера.

Фэй Джолини, 29 лет, и Джейк Вейдер, 23 года, вторая команда США, принявшая участие в этом мероприятии, выбыли в четвертьфинале.

Джейкоблесс стала самой старой американкой, выигравшей олимпийскую медаль, когда на этой неделе она выиграла золото в женском фигурном катании. Ее победа была рассказом о тихой настойчивости. Преждевременное празднование стоило ей уверенной победы на Олимпийских играх 2006 года, когда Джейкоблесс было 20 лет.

кредит…Чанг В. Ли / The New York Times

Несмотря на то, что она была лучшей участницей своего поколения, она неоднократно отставала от своих олимпийских результатов. В 2010 году она отклонилась от курса в полуфинале и пропустила финал. В 2014 году она запнулась и снова пропустила финал. А в 2018 году он занял четвертое место.

READ  Заявление Люси Фрейзер о нейтральности спортсменов из России и Беларуси в международном спорте

Баумгартнер, четырехкратный олимпийский чемпион, надеется, что его бросившая вызов возрасту олимпийская карьера «вдохновит людей не отказываться от своей мечты». написал в инстаграмм Перед соревнованиями в Пекине, добавив: «Ты не будешь слишком стар, чтобы бороться за то, что ты хочешь!» он Он строит тренировочную дорожку вокруг своего дома Каждый год оставаться в игре.

Член сборной США с 2005 года, Баумгартнер занял четвертое место в лыжных гонках на Играх в Пхенчхане в 2018 году. Два подиума чемпионатов мира За последние три месяца. Он начал заниматься фигурным катанием, когда ему было пятнадцать, но только в колледже, в котором он нашел крест на льду, у него было событие. однажды описал это Как идеальное сочетание двух его любимых видов спорта: футбола и сноуборда.

«Мне 40, скорее всего, я на исходе», Баумгартнер сказал Близко к слезам после его вылета из мужского четвертьфинала в четверг. «Этот жалит. Это больно.»