25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Значок «Гарри Поттер» украшает российские танки под Мариуполем: представитель Украины

Значок «Гарри Поттер» украшает российские танки под Мариуполем: представитель Украины

Украинский чиновник в оккупированном Россией регионе его страны заявил, что российские войска перемещают танки с символом Даров смерти, связанным с культовым символом. Гарри Поттер Серия фантастических романов и фильмов.

Петр Андрюшенко, советник мэра Мариуполя, отметил неожиданные признаки в телеграмме Другое описание Военные действия России. Значение символа для русской армии было понятно не сразу. Но тройной символ Даров Смерти имеет суровое значение в романах Дж. К. Роулинг и был замечен, когда Россия стремится взять под полный контроль спорную украинскую область Донецк.

В видеоклипе, который транслировал Андрюшенко во вторник, показаны российские грузовики, тянущие танки с символикой на них. телеграмма почта В субботу он включал крупный план фотографии, сделанной украинской оппозиционной группой, на которой был изображен символ, напоминающий треугольник Даров Смерти.

«Следователи заметили этот знак, когда 3-й корпус был развернут по всей России», — написал Андрюшенко. «Аналитики предполагали, что он будет направлен в Донецкую область для усиления и отработки наступления. [Russian President Vladimir] Поручение Путина выйти в пределы области к 15 сентября.

Российский танк Т-80 появляется на военных учениях «Восток-2022» на полигоне острова Сахалин под Южно-Сахалинском, Россия, 4 сентября 2022 года. Сообщается, что у России есть танки возле Мариуполя, украшенные символом «Гарри Поттер».
Фото КИРИЛЛА КУДРЯВЦЕВА / AFP через Getty Images

Андрюшенко добавил, что «большинства техники с такой маркировкой не осталось в районе», который он назвал «чрезвычайной дорожной активностью третий день подряд».

«Никаких выводов», — сказал он. Просто заметка.

в Гарри Поттер Серия Даров Смерти Он состоит из треугольника С кругом и линией внутри, представляющими три магических артефакта. Треугольник представляет плащ-невидимку, линия — старый жезл, а круг — воскрешающий камень.

READ  Россия обвиняет Украину в «откровенной лжи» о дискриминации в Крыму, MH17

Тот, кто сочетает в себе три могущественные вещи, становится «повелителем смерти». Но в сериале Альбус Дамблдор, глава волшебной школы Хогвартс, отмечает, что «Настоящий мастер не стремится убежать от него смерть. Он признает, что должен умереть, и понимает, что в мире живых есть вещи похуже смерти».

Мариуполь, город на юге Украины на берегу Азовского моря, в начале войны перешел к России. Андрюшенко сообщил в своем посте в социальной сети, что российские силы продвигаются в сторону Никольского, города недалеко от Мариуполя в Донецкой области.

Путин ранее установил крайний срок 15 сентября для «освобождения» Донецка, региона на востоке Украины, где проживают поддерживаемые Кремлем сепаратисты.

Генштаб украинской армии заявил во вторник, что успешно отразил там наступление российских войск.

Роулинг из Великобритании ранее написала в Твиттере о своей поддержке Украины в войнаимея в виду украинский железный колокол, свирепую породу драконов.

в телеграмме ПочтаОппозиционная украинская группа сопротивления заявила, что даже лорд Волан-де-Морт, могущественный темный волшебник и враг Гарри Поттера, не смог успешно использовать Дары смерти.

«Даже в фэнтезийном мире Дары Смерти не спасли того, кого нельзя называть по имени», — написала группа. «Вы не будете спасены».

Newsweek Я обратился в Минобороны России за комментарием.