26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Золото в России истощено? Генеральный директор Palius предупредил за 20 лет

(Kitco News) Павел Гроссов, генеральный директор Palius, крупнейшего производителя золота в России, предупредил, что Россия сократит свои золотые ресурсы всего за 20 лет, если не будут добавлены новые месторождения.

Золотодобывающая промышленность России находится под угрозой исчерпания запасов, поэтому горнодобывающим компаниям необходимо увеличить инвестиции в исследования. Хрущев рассказал РБК.ру в интервью.

«Если эту тенденцию не обратить вспять, в ближайшие одно-два десятилетия возникнет структурная нехватка промышленного сырья», — сказал он в понедельник.

Собственных ресурсов Палиуса хватит еще на 37 лет, добавил Крачев.

По данным золотодобытчиков, текущие золотые запасы России составляют около 8000 метрических тонн, а годовая добыча сейчас составляет около 330 тонн.

Риск заключается в темпах сокращения минерально-сырьевой базы в России, которая упала с 62% за последние несколько лет до всего 30%, добавил Крачев. В отрасли наблюдается снижение фактического содержания металлов в руде, особенно золота.

Хрущев призвал к увеличению инвестиций в геологические исследования, поскольку он сослался на отсутствие новых ресурсов и некоторые юридические ограничения.

Некоторые ответы на проблему истощения ресурсов включают увеличение частных инвестиций в геологические изыскания и облегчение ротации лицензий на поиск.

Крачев сказал, что 75% молодых горняков в Австралии и Канаде делают новые изобретения.

«Это инициатива, поэтому они могут иметь сразу несколько десятков лицензий на свою работу. Но в России юридическая фирма — лицензиат может продать депозит, только продав десятки лицензий. Это означает», — сказал Крачев.

Заявление об ограничении ответственности: Взгляды, выраженные в этой статье, принадлежат автору и могут не отражать это Kitco Metals Inc. Автор приложил все усилия, чтобы обеспечить достоверность предоставленной информации; Однако ни Kitco Metals Inc., ни автор не могут гарантировать такую ​​точность. Эта статья предназначена исключительно для информационных целей. Обмен товарами, ценными бумагами или другими финансовыми инструментами не является просьбой. Kitco Metals Inc.

READ  США распределяют больше помощи для борьбы с «незаконной войной»