24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Зоопарк Генри Дурли в Омахе закрывает клетку для публики из-за птичьего гриппа

Зоопарк Генри Дурли в Омахе закрывает клетку для публики из-за птичьего гриппа

АЛЕКС МАККАЛЛОН, KETV C7.H DAVID NEWS: Алекс, спасибо. Зоопарк и аквариум HENRY DOORLY в Омахе закрывают свои общественные места из-за птичьего гриппа, обнаруженного в корпорации Potwatami. В зоопарке сказали, что с птицами будут обращаться как с убежищем.

Зоопарк Генри Дурли в Омахе закрывает клетку для публики в качестве меры предосторожности из-за птичьего гриппа.


Зоопарк и аквариум Генри Дурли в Омахе закрывают свою клетку для публики до дальнейшего уведомления из-за птичьего гриппа. Зоопарк заявил, что птицы будут помещены в карантин после того, как в среду в округе Поттаватами был подтвержден высокопатогенный птичий грипп (ВППГ)». птицы (особенно пернатые) Водоплавающие и околоводные птицы: они заражаются, но не заболевают». Группа инфицированных птиц, предположительно, пролетала над цыплятами из Айовы и сбросила высокопатогенные птичьи фекалии». Вудхаус сказал, что зоопарк также закроет всех птиц внутренними барьерами, чтобы предотвратить контакт с дикими птицами или фекалиями. Министерство сельского хозяйства посоветовало владельцам домашней птицы защитить свои птиц от птичьего гриппа. В том числе пристальное наблюдение за птицами на предмет признаков болезни и соблюдение строгих правил биобезопасности. Если у вас есть птицы в доме, Вудхаус дал вам несколько советов по наблюдению за ними. а также наблюдение за малым потреблением корма (особенно в группе птиц), снижением активности, более спокойным, чем обычно, депрессией, неврологическими отклонениями (потеря равновесия, хождение кругами, снижение реакции), кашлем, чиханием, дыханием с открытым ртом, выделения из носа, диарея.

READ  Рекордные лазерные импульсы позволяют изучать астрофизические явления в лаборатории.

Зоопарк и аквариум Генри Дурли в Омахе закрывают свою клетку для публики до дальнейшего уведомления из-за птичьего гриппа.

В зоопарке сказали, что клетка будет рассматриваться как карантинная зона после того, как она будет Подтверждено в среду в округе Поттаваттами..

«Птичий грипп высокой вирулентности обычно передается дикими птицами (особенно водоплавающими и болотными птицами): они заражаются, но не заболевают. Куры и индейки умирают от HPAI», — сказала Сара Вудхаус, директор по охране здоровья животных в зоопарке Генри Дурли. «Основной способ передачи ВПГП — через фекалии диких птиц. Предполагается, что группа инфицированных птиц пролетала над курами из Айовы и сбросила часть стула, зараженного ВПГП».

Вудхаус сказал, что зоопарк также закроет всех птиц, у которых есть перегородки внутри, чтобы предотвратить контакт с дикими птицами или фекалиями.

«Птиц нелегко вывести из клетки, и клетка открыта для помета диких птиц», — сказал Вудхаус.

Министерство сельского хозяйства штата Небраска посоветовало владельцам домашней птицы сделать это. Защита своих стад от птичьего гриппав том числе тщательное наблюдение за птицами на предмет признаков болезни и соблюдение строгих правил биобезопасности.

Если у вас есть птицы в доме, Вудхаус дал вам несколько советов, как следить за ними. Она сказала, что рассматривает возможность не выпускать их на улицу, а также наблюдать за снижением потребления пищи (особенно в группе птиц), снижением активности, более спокойным, чем обычно, депрессией, неврологическими отклонениями (потеря равновесия, хождение кругами, снижение реакции). , кашель, чихание, Дыхание открытым ртом, выделения из носа, диарея.