25 апреля, 2024

Ига Сватик обыграла Наоми Осаку со счетом 6:4 6:0 и выиграла Майами в финале Miami Open | новости тенниса

Ига Сватик обыграла Наоми Осаку со счетом 6:4 6:0 и выиграла Майами в финале Miami Open |  новости тенниса

Второй посевной поляк Ия Святек займет первое место в мире на следующей неделе и выиграет турнир, не проиграв ни одного сета в Майами. На данный момент она выиграла 17 матчей подряд, начиная с чемпионата Qatar Open в феврале.

Последнее обновление: 02.04.22 20:17

Ига Святек выиграла Miami Open, победив Наоми Осаку со счетом 6-4, 6-0.

Полька Ига Святек сохранила свою звездную серию, победив со счетом 6-4, 6-0 японку Наоми Осаку в финале Miami Open в субботу.

Полька, занявшая второе место в рейтинге, которая на следующей неделе станет первой ракеткой мира, не проиграла ни одного сета в Майами и выиграла 17 матчей подряд, вернувшись к своему турнирному титулу на Qatar Open в феврале.

Благодаря этой победе 20-летняя Свиятек стала лишь четвертой женщиной, выигравшей подряд чемпионаты Индиан-Уэллса и Майами, подвиг, известный как «Солнечный двойник», учитывая места проведения чемпионата в Калифорнии и Флориде.

Два игрока не теряли времени впустую в битве, поскольку матч начался с матча открытия из семи матчей, когда четырехкратная чемпионка турниров Большого шлема Осака спасла два брейк-пойнта и сделала четыре эйса.

Матч продолжался до тех пор, пока Святек не разгромил Осаку великолепным ударом слева, выйдя вперед со счетом 3: 2, а затем продолжил первый сет, не попав в брейк-пойнт, несмотря на то, что подал менее 40 процентов.

Бывшая чемпионка Открытого чемпионата Франции поднялась на второе место, трижды обыграв Осаку и поведя в счете 5:0, и ни разу не оглянулась, когда 79-минутный матч завершился ее первым очком в турнире, когда Осака отправила длинный удар справа.

Святек — первая женщина, завершившая «Солнечный двойник» после Виктории Азаренко в 2016 году. Ким Клиджстерс (2005) и Штеффи Граф (1994, 1996) — другие женщины, добившиеся этого подвига.

Медведев может пропустить Открытый чемпионат Франции из-за операции

Вторая ракетка мира Даниил Медведев попал под сомнение на Открытом чемпионате Франции после того, как сообщил, что ему предстоит операция по удалению грыжи.

26-летний россиянин, который на прошлой неделе упустил шанс вернуться на вершину рейтинга после поражения в четвертьфинале от Хуберта Гуркача на Miami Open, может выбыть из строя на два месяца. Открытый чемпионат Франции стартует 22 мая.

Даниил Медведев может пропустить Открытый чемпионат Франции из-за операции на грыже

«Последние месяцы я играл с небольшой грыжей», — сказал Медведев в социальной сети в субботу.

«Мы с моей командой решили провести небольшую процедуру, чтобы решить проблему.

«Вероятно, я буду отсутствовать в течение следующего месяца или двух и буду усердно работать, чтобы вскоре вернуться в суд. Спасибо за всю поддержку».

Медведев, выигравший Открытый чемпионат США в сентябре прошлого года и дошедший до финала Открытого чемпионата Австралии в этом году, был первой ракеткой мира в течение трех недель в феврале, прежде чем Новак Джокович вернул себе лидерство.