27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Игорь Шестеркин остается в США из-за растущей неопределенности в отношении российских игроков НХЛ: Источник

Игорь Шестеркин остается в США из-за растущей неопределенности в отношении российских игроков НХЛ: Источник

Голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин проведет лето в США для подготовки к сезону 2022/23, а не проведет часть своего межсезонья в России, сообщил источник. подтвержденный С amNewYork во вторник.

Продолжает расти неопределенность в отношении статуса молодых российских хоккеистов в возрасте от 18 до 27 лет, которые должны отслужить не менее одного года в армии — независимо от их статуса профессиональных игроков.

Поскольку война в Украине продолжается, тем, кто уклоняется от своих военных требований, грозит до двух лет тюрьмы и штраф в размере почти 3200 долларов. На прошлой неделе игрок «Филадельфии Флайерз» Иван Федотов был арестован военными и после непродолжительного пребывания в больнице переведен на российскую военно-морскую базу в Арктике.

Неизвестно, столкнется ли Шестеркин, которому всего 26 лет, с такими проблемами, если он вернется в Россию этим летом, но с этим может столкнуться и его соотечественник и невеста с островов Нью-Йорк Илья Сорокин.

Судя по сообщению в Instagram, 26-летний Сорокин начал свою межсезонную жизнь в России. Дмитрий Яшанькин.

Однако главное отличие состоит в том, что Шестеркин не играл за команду КХЛ ЦСКА (которая до сих пор входит в состав Минобороны России) во время своего пребывания в России, как это делали Федотов или Сорокин.

Армия имеет права для многих молодых людей [former CSKA Moscow] Игроки сейчас играют за границей», репортаж РИА Новости (ч/т инсайдер) читать. «Если они официально не решат проблему с военкоматом, то такие игроки, как Игорь Афанасьев, Артем Грошников, Илья Сорокин, Денис Гурьянов и Дмитрий Саморуков, могут столкнуться с теми же проблемами, что и Иван Федотов».

Игорь Шестеркин (AP Photo/Chris O’Meara)

Похоже, подобные опасения не связаны с товарищами Шестеркина по рейнджерам и звездой Артемием Панариным, которому сейчас 30 лет, и он прошел обязательные российские военные требования.

READ  Международный олимпийский комитет отстранил российских спортсменов от церемонии Олимпиады в Париже

Панарин признал, что, несмотря на клеветническую кампанию Кремля против него в прошлом году за поддержку известного оппозиционера Владимира Путина и Андрея Навального, этим летом он вернется в Россию, чтобы быть со своей семьей.

Шестеркин быстро превратился в одного из элитных вратарей НХЛ, завершив свой только третий сезон после прыжка Северной Америки из России. Он стал лишь шестым голкипером в истории франшизы «Рейнджерс», выигравшим Кубок Везины, который каждый сезон вручается лучшему вратарю НХЛ, возглавив лигу с 2,07 гола к среднему и 0,935 процента бросков вместе с шестью закрытия.

Чтобы узнать больше новостей о «Рейнджерс», таких как обновление Игоря Шестеркина, посетите AMNY.com.