27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Игроки выражают новые опасения: Джокович побеждает в другом виде спорта и многое другое за неделю в теннисе

Игроки выражают новые опасения: Джокович побеждает в другом виде спорта и многое другое за неделю в теннисе

Дарси МэнESPN.com3 октября 2023 г., 09:42 по восточному времени6 минут чтения

Стэн Вавринка был одним из нескольких игроков, поддержавших опасения по поводу условий на корте и других вопросов.Мэтт МакНалти/Getty Images для ITF

Очередная неделя, еще больше недовольства со стороны профессиональных теннисистов.

В сезоне, омраченном проблемами с расписанием, отсутствием прозрачности и неравными призовыми фондами, мы еще не закончили получать известия от игроков. На прошлой неделе Зизо Берджесс, занимающий в настоящее время 181-е место в мире, опубликовал в своем Instagram историю о количестве травм запястий, которые мы сейчас наблюдаем в спорте.

«Я считаю, что пришло время внимательно рассмотреть тот факт, что многие игроки получают травмы запястья, которых можно было бы избежать, если бы не меняли мячи каждую неделю», — написал Берджесс, который в начале этого года выбыл из игры из-за разрыва связок запястья. .

Его комментарии сразу привлекли внимание.

Трехкратный чемпион мейджора Стэн Вавринка поделился публикацией Берга, добавив смайлики, чтобы показать свое одобрение, а номер один в мире в Америке Тейлор Фриц написал в Твиттере. В ответ также.

«Это было решено [with] «Проблемы с запястьями с начала серии USO привели к изменениям в мяче», — написал Фриц в X, ранее известном как Twitter. «За 3 недели мы посетили 3 разных бала».

Во время своей пресс-конференции перед China Open Даниил Медведев повторил эти жалобы, когда его спросили об условиях игры на турнире.

«Мячи снова и снова, почти каждый теннисист в этом сезоне говорил, что они летят вот так», — сказал Медведев, перемещая мячи, чтобы сделать их больше. «Для плеча, локтя и тому подобного, [it’s] не хорошо. Но сейчас это реальность».

И это не единственное, что вызвало возмущение на этой неделе. Двукратная чемпионка мейджора Петра Квитова обратилась к X, чтобы выразить свое недовольство графиком China Open. Квитова завершила свой матч первого круга победой с тремя сетами над Ван Сю рано утром в понедельник, а затем ей пришлось сыграть матч второго круга в понедельник днем. Я проиграл матч.

Составление расписания стало спорным вопросом как для игроков WTA, так и для игроков ATP, и в этом году ему было уделено особое внимание, отчасти из-за частых задержек из-за погодных условий и быстрых ремонтов.

И не только те, кто играет на самом высоком уровне, сталкиваются с далеко не идеальными условиями. В среду бывший всеамериканский игрок Бэйлора Финн Басс зашел в социальные сети, чтобы продемонстрировать, как выглядят суды, на мероприятии ITF в Альбукерке, штат Нью-Мексико.

READ  Россия и Беларусь отменили запрет на членство в МПК, но спортсмены по-прежнему запрещены

Вавринка был среди тех, кто поделился видео Басса. На десятом, Вавринка отметил ITF Он спросил, есть ли у организации какие-либо комментарии. МФТ не ответила публично.

Хотя недовольство не является чем-то новым в профессиональном спорте, число игроков, высказывающих свое мнение, похоже, увеличилось в последние годы. Но теперь вопрос: изменит ли это что-нибудь? Следите за обновлениями.

Вот что еще вы могли пропустить:


Двигаться

Онс Жабер выиграла свой пятый титул WTA и второй в этом сезоне в субботу, победив Диану Шнайдер со счетом 6-2, 6-1 в финале Ningbo Open. Жабер, занявший первое место, трехкратный финалист, не оставлял ничего случайного и доминировал на протяжении 78-минутного матча.

«Играть здесь финал более спокойно, чем играть в финале турнира Большого шлема, но я думаю, что это поможет мне обрести больше уверенности и поможет мне справиться с давлением и напряжением», — сказала она после матча.

29-летняя туниска в настоящее время ищет одну из трех оставшихся заявок на участие в финале WTA и будет стремиться реализовать свою заявку, сделанную в последнюю минуту на China Open на этой неделе.

Но мы на самом деле вам все это рассказываем, поэтому у нас есть повод показать вам этого идеального подростка из четвертьфинального матча Жабер против Веры Звонаревой. Несомненно, это будет один из лучших снимков, которые вы увидите за всю неделю.

И если вы сейчас настроены на более эпические кадры, вам повезло. Во время первого очка парного матча первого раунда между Иваном Додигом и Остином Крайчеком на China Open Додиг нанес особенно нелепый удар сзади и выиграл очко.


Новые аппараты Кудерметова

В другом турнире уровня тура, который завершится на выходных (у ATP есть два турнира, которые начались на прошлой неделе, но завершились во вторник (Astana Open) и в среду (China Open)) Вероника Кудерметова обыграла Джессику Пегулу со счетом 7-5, 6. 1 определит титул в Токио в воскресенье. Это был второй титул 26-летнего футболиста в карьере, завершивший серию из четырех поражений подряд в финалах.

Он также завершил впечатляющие выходные в Японии, где Кудерметова обыграла вторую ракетку мира Игу Святек (6-2, 2-6, 6-4) в четвертьфинале, а также россиянку, финалистку Открытого чемпионата Франции по теннису 2021 года Анастасию Павлюченкову. сет в полуфинале.

READ  Украинка Марта Костюк разворачивает российский флаг в удаленном посте в Instagram после победы на Открытом чемпионате Австралии по теннису

Несмотря на поражение в финале, Пегула заработала себе место в финале WTA после выступления в Токио. Она уже забронировала билет на парный турнир с партнершей Коко Гауфф, но теперь будет играть в обоих сетках турнира в конце года второй сезон подряд. Гауфф также укрепила свои позиции в одиночном разряде, как и Святек, Арина Соболенко и Елена Рыбакина.


Драматический раскол

После победы на Азиатских играх в конце прошлого месяца Чэньвен Ченг рассказала, что рассталась со своим тренером Вимом Физитом после Открытого чемпионата США. Когда она дошла до первого в своей карьере четвертьфинала в Нью-Йорке и выиграла свой первый титул WTA в Палермо в июле, работая вместе, окончание их партнерства стало неожиданностью для многих, включая саму Ченг.

Ченг рассказала репортерам, что Фиссетт внезапно разорвала рабочие отношения через неделю после Открытого чемпионата США, чтобы снова начать работать с бывшей первой ракеткой мира Наоми Осакой, которая планирует вернуться в тур после декретного отпуска в начале 2024 года. Ченг сказала, что знала Фиссетт. разговаривала с командой Осаки во время Открытого чемпионата США, но ее менеджер заверил ее, что не прекратит работать с ней, чтобы вернуться в Осаку.

«Это оказало очень большое влияние на меня, членов моей команды и мою семью. Я плакала, услышав это. В нашем сотрудничестве не было ссор или споров…», — сказал Ченг. «Я подумал, что это неэтичное завершение этого сотрудничества. Я понимаю, что Осака могла бы сделать ему более выгодное предложение. Я понимаю, с его точки зрения, что это может быть лучшая ситуация. У него есть семья, которую нужно поддерживать. Я понимаю его решение», — сказал он. но это не значит, что я прощу ему такое решение».

20-летняя девушка сказала, что Роб Брандсма, который был ее тренером по фитнесу, теперь берет на себя тренерские обязанности.

Ни Физетт, ни Осака пока не прокомментировали ситуацию. Ранее Физетт работала с Осакой с 2019 по июль 2022 года, выиграв за этот период два из четырех своих главных титулов.


Все, что он делает, это побеждает, побеждает, побеждает (независимо от того, каким видом спорта вы занимаетесь)

С тех пор, как Новак Джокович выиграл свой 24-й титул на Открытом чемпионате США в прошлом месяце, а затем всего несколько дней спустя представлял Сербию на Кубке Дэвиса, Новак Джокович взял заслуженный перерыв в турнире ATP. Ожидается, что он не вернется до турнира Paris Masters в конце месяца, но он не прекратил бороться за титулы.

READ  Чемпионат мира по футболу 2034 года соберет президента ФИФА и принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана.

В среду первая ракетка мира приняла участие в матче всех звезд в преддверии Кубка Райдера, и, несмотря на то, что он никогда раньше не играл в гольф перед таким количеством людей, Джокович нашел способ делать то, что у него получается лучше всего: побеждать. .

Объединившись с Кипом Бобертом, лучшим в мире пара-гольфистом, и играя против пилота Формулы-1 Карлоса Сайнса и Томмазо Перино, еще одного высокопоставленного пара-гольфиста, Джоковичу удалось сразу привлечь толпу на свою сторону. один. тройник С теннисной ракеткой в ​​руке Он сделал вид, что колеблется. В конце концов он поменял клюшку на своего водителя, но клюшка оставалась на видном месте в его сумке на протяжении всего раунда. Под неоднократные аплодисменты публики Джокович оставил свой след в этом событии, выехав на грин на 16-й лунке пар-4.

«Я собирался играть [it] «Безопасно, но публика заставила меня это сделать», — сказал он об этом. «Это был один из лучших ударов, которые я когда-либо делал».

Джокович и Боберт выиграли со счетом 3:1, и их команда в итоге завоевала трофей.


Письмо, которое продолжает давать

В прошлом месяце Гауфф поразила мир смелой победой, в которой она вышла сзади и выиграла свой первый крупный титул на US Open, а затем одержала триумф. С не менее запоминающейся речью в суде Мгновение спустя. Спустя несколько недель речь Гоува продолжает вдохновлять и вызывать отклик.

Во вторник звезда New York Liberty Брианна Стюарт была названа самым ценным игроком WNBA, и во время своей благодарственной речи она не могла не воскликнуть пусто.

«Коко, то, что ты сказала, когда выиграла Открытый чемпионат США, запомнилось мне», — сказала Стюарт. «Я делаю все возможное, чтобы играть безопасно, но, честно говоря, тем из вас, кто думал, что вы подливаете воду в мой огонь, вы на самом деле подливали газ. И теперь я горю как ад».

Гауфф поздравил Стюарт в Instagram с новыми устройствами. А поскольку «Либерти» выйдет в финал WNBA в воскресенье, Стюарт и ее товарищи по команде могут получить возможность произнести достойную внимания победную речь в этом месяце.