25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Идея «убийцы эпидемии Омикрон» игнорирует долгосрочные риски COVID

Вновь оказавшись на передовой перед лицом растущего распространения коронавируса, специалисты по профилактике инфекций и другие медицинские работники должны опасаться «легких» симптомов, которые могут преследовать их в долгосрочной перспективе.

Иногда теряется среди доказательств того, что альтернативный Омикрон для COVID-19 может быть средством, по иронии судьбы, Прекращение эпидемииЛегкие симптомы и высокий уровень инфицирования могут привести к коллективному иммунитету. Это вопрос: как насчет длительного COVID? Это особенно актуально для специалистов по профилактике инфекций (ИП) и других медицинских работников, которые снова оказываются на переднем крае нового бума.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), COVID долго «Это группа симптомов, которые могут сохраняться через несколько недель или месяцев после заражения вирусом, вызывающим COVID-19, или могут появиться через несколько недель после заражения. Затяжной COVID может случиться с любым человеком, заболевшим COVID-19, даже если его болезнь легкая или если У него не было никаких симптомов «.

Линда Сполдинг, RN-BC, CIC, CHEC, CHOP, член Борьба с инфекцией сегодня®Консультативный редакционный совет (EAB) заявил, что «видел спортсменов в возрасте от двадцати до пятидесяти лет в очереди на двойную трансплантацию легких из-за длительного COVID. Это имеет долгосрочные последствия. Некоторые люди говорят о тумане COVID. Они просто не могут собраться с мыслями «.

Кроме того, даже лечение тех, кто долгое время болел COVID, может негативно повлиять на организм пациента.

Партнеры-исполнители и другие работники здравоохранения на передовой также рискуют заразиться вирусом COVID в течение длительного периода. «Что тогда, если медицинским работникам придется отказаться от работы?» — говорит Сполдинг.

а допечатная подготовка Исследователи Оксфордского университета на веб-сайте medRxiv сравнивают сканирование мозга на наличие инфекции SARS-CoV-2 у 394 пациентов с COVID-19, у которых был положительный результат теста на инфекцию, с 388 пациентами в контрольной группе. «Мы выявили значительные эффекты COVID-19 в мозге с потерей серого вещества в левой парагиппокампальной извилине, левой боковой орбитофронтальной коре и левой островке», — говорится в исследовании. «Если посмотреть на всю корковую поверхность, эти результаты распространились на переднюю поясную кору, надмаргинальную извилину и височный полюс».

READ  Эксперты говорят, что женщины в возрасте до 40 лет чаще имеют побочные эффекты от вакцины COVID.

Как отметил Кевин Кавана, доктор медицины Информационные и коммуникационные технологии®Основная трудность в попытке общества увести COVID-19 от пандемии к пандемии заключается в том, что COVID — это не просто респираторный вирус. Кавана книги В октябре SARS-CoV-2 похож на ВИЧ, потому что он может «незаметно распространяться по телу хозяина и поражать почти каждый орган».

Медицинские работники и другие медицинские работники не обладают иммунитетом к коронавирусу в течение длительного времени, но им не всегда верят, когда они жалуются на симптомы, такие как упомянул в Атлантический В ноябре. Автор пишет, что он «опросил более десятка… медицинских работников из США и Великобритании, которые долгое время страдали от COVID. Большинство из них сказали мне, что были шокированы скоростью, с которой их уволили их коллеги. . »

По словам Моники Ганди, доктора медицинских наук, эксперта по инфекционным заболеваниям и профессора Калифорнийского университета в Сан-Франциско, на протяжении всей пандемии COVID-19 превратится в сезонную неприятность, такую ​​как простуда и грипп. я говорил Информационные и коммуникационные технологии® в Вопрос и ответ В сентябре «Если вы изучаете историю инфекционных заболеваний … не было ни одной инфекции, которую мы не смогли бы преодолеть, если бы она не заразила иммунную систему или если бы у нас была надлежащая вакцина. Если бы вы разработали эффективная вакцина от инфекций, даже несмотря на сомнения в отношении вакцинации и недостаточное распространение вакцины, вы добьетесь ее, потому что иммунитет — единственное, что поможет вам пережить пандемию ».

Об Омикрон, недавно Ганди Рассказывать «Сейчас мы находимся на совершенно другой стадии, — говорит Bloomberg. — Вирус всегда будет с нами, но я надеюсь, что эта альтернатива вызовет такой иммунитет, что подавит эпидемию».

READ  Фильм Илона Маска о SpaceX в Браунсвилле, штат Техас, вызывает опасения по поводу неравенства

С другой стороны, некоторые специалисты в области здравоохранения предупреждают, что система должна подготовиться к натиску продолжительных случаев COVID в феврале, после того, как нынешняя волна Omicron отступит, как прогнозируют многие эксперты.

Брюс Паттерсон, доктор медицины, который работает в Центре лечения хронического COVID, говорит, что еще слишком рано говорить о том, может ли Omicron вызывать COVID в течение длительного времени, но он считает, что в этом отношении он пойдет по тому же пути, что и Delta. он Говорит в Deseret News В Юте: «Я имею в виду, что, учитывая то, что мы слышали и видели, и Omicron поражает всех под солнцем, мы увидим то же самое с множеством детей и взрослых».

Кавана Он пишет к Информационные и коммуникационные технологии® что «отказ в значительной степени от мер общественного здравоохранения был мотивирован масштабной кампанией дезинформации, в результате которой удалось убедить относительно большую часть нашего населения в том, что пока человек живет через COVID-19, все будет хорошо. Молодые и здоровые люди в особенно восприняли это повествование ».

Кавана предупреждает, что это ложный рассказ, потому что «предположение о том, что легкие инфекции не представляют значительного риска, неверно. Это убеждение частично вызвано теми, кто не умер от COVID-19, которые, как считалось, скорее« выздоровели ». чем «выжил». Он вызывает SARS. -CoV-2 инфекцию в органе и чаще всего обнаруживается в сердце и головной мозгЭто проявляется в потере обоняния головным мозгом. разрушение тканей Утрата функции сердца из-за миокардита. Даже у тех, кто заразился «легким» COVID-19, может развиться длительный COVID-19, который во многих случаях длится год или больше ».

READ  Посмотрите, как любовь помогает бездомному коту чудесным образом победить рак

Все, кроме всех, надеются, что эта пандемия закончится, но такие эксперты, как Кавана, отмечают, что есть разница между надеждой и принятием желаемого за действительное. С точки зрения эволюционного выживания вирусы на миллиарды лет опережают людей. И точно так же, как ученый уделяет меньше внимания Дельте и больше Омикрону, была обнаружена еще одна переменная.

B.1.640.2 настолько нов, что у него еще нет официального названия, но он называется вариантом IHU, потому что его обнаружили исследователи из IHU Mediterranee Infection. Oни учиться, также в medRxiv, заявляет, что вариант IHU имеет «46 мутаций и 37 делеций, ведущих к 30 аминокислотным заменам и 12 делециям» и влияет на части мозга, которые контролируют вкус и запах, на что указал Энтони Харрис, доктор медицины, в Последние вопросы и ответы с участием Информационные и коммуникационные технологии®. «Причина, по которой вы, вероятно, теряете обоняние и вкус, не из-за вируса, который заражает ваши нервы — настоящих периферических нервов вкуса и обоняния, — но он влияет на центры в вашем мозгу», — сказал Харрис.

В исследовании IHU говорится, что «данные являются еще одним примером непредсказуемости появления вариантов SARS-CoV-2, их внедрения в заданный географический район извне».

Покойный комик Джильда Рэднер, одна из первых семи актеров Субботняя ночная жизньОна использовала одну из своих популярных фраз в названии своей книги, рассказывающей о своей борьбе с раком: Это всегда что-то.

Похоже, это относится и к пандемии COVID-19.