29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Извержение российского вулкана выбросило пепел на высоту 65 000 футов

Извержение российского вулкана выбросило пепел на высоту 65 000 футов

Если вы покупаете независимо проверенный продукт или услугу по ссылке на нашем сайте, BGR может получать партнерскую комиссию.

Один из самых активных вулканов России извергся, выбросив в небо пепел на высоту более 60 000 футов. Российский вулкан Шивлуч, расположенный на полуострове Камчатка, извергся 11 апреля 2023 года. Извержение было снято на видео и опубликовано в Facebook. Твиттер-аккаунт российского правительства.

По данным Геофизической службы РАН, извержение началось около полуночи. Извержение, которое подняло пепел в небо, по сообщениям, распространилось более чем на 300 миль к северо-западу и даже охватило несколько деревень.

Лучшие предложения на сегодня

Согласно отчетам российского правительства, в результате извержения пепла было выброшено на территорию площадью более 42 000 квадратных миль. Пострадал ли кто-нибудь в результате извержения, неизвестно. Однако новостей о возможных травмах и жертвах было мало.

Первые сообщения о сейсмической активности вулкана Шивелуч поступили около 00:54 по местному времени на Камчатке. Спустя более 15 часов деятельность все еще продолжается. Лава, вытекшая в результате взрыва, растопила снег в этом районе, в результате чего вдоль близлежащего шоссе образовалась грязь.

По мнению ряда ученых, последнее извержение вулкана в России вызвало самые глубокие последствия за более чем 60 лет. Жителям пострадавшего района было рекомендовано оставаться дома, а воздух вокруг зоны извержения был закрыт для воздушного движения, чтобы предотвратить любые возможные аварии.

Но этот русский вулкан — лишь один из примерно 30 вулканов, обнаруженных на полуострове Камчатка, простирающемся до Тихого океана. Это очаг геотермальной активности, а сам вулкан Шивлуч в настоящее время является одним из самых активных вулканов России. Мы надеемся, что все в пострадавшем районе смогут оставаться в безопасности.

READ  Русский еврей-гей плывет по Нью-Йорку 80-х в новом фильме о Миньяне, действие которого происходит на Брайтон-Бич.

Извержения вулканов могут быть разрушительными, и, хотя ученые придумали хорошие способы их наблюдения и обнаружения, когда они происходят, все еще существуют опасения по поводу их потенциала. Спящие вулканы пробуждаются К мощным взрывам, способным снести с лица земли целые города и села.

не пропусти: Сегодняшние предложения: кредит Amazon на 15 долларов, AirPods на 99 долларов, телевизоры LG и Sony, распродажа PlayStation 5 и многое другое.

Больше горячих предложений

  1. Только сегодня скидки до 44 % на аксессуары для зарядки от Anker

  2. На наушники Beats Studio 3 с шумоподавлением сегодня скидка 150 долларов.

  3. Mac mini M2 от Apple достиг новой рекордно низкой цены в 110 долларов

Смотреть Оригинальная версия этой статьи находится на BGR.com.