29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Изменение маршрута поездки Ри домой на Рождество

Изменение маршрута поездки Ри домой на Рождество
  • Знаменитая поездка Криса Ри домой на Рождество 1978 года из музыкальной студии Abbey Road в Мидлсбро привела бы к выбросу около 44 кг углекислого газа за 241-мильное путешествие.

  • Новая электрическая версия оригинального Mini Криса Остина сбросит почти 11 кг, а новые, более эффективные электромобили могут сократить эту цифру до 8 кг.

  • Поездка на поезде по-прежнему будет наиболее экологичным вариантом: поездка на метро от Сент-Джонс-Вуда до Кингс-Кросс, а затем на север по главной линии Восточного побережья приведет к выбросу всего 5 кг CO2 из-за новых электропоездов, курсирующих по железнодорожной линии.

Крису Ри предлагается переосмыслить поездку домой на Рождество, поскольку ученые обнаружили, что поездка на поезде вместо этого сократит его выбросы углекислого газа на 88 процентов.

Ученые из Центра устойчивого будущего Грантэма при Университете Шеффилда подсчитали, что поездка, вдохновившая Рею на написание хитовой песни «Driving Home for Christmas», от музыкальной студии Abbey Road до его дома в Мидлсбро на автомобиле Austin Mini его жены, произвела бы 44 кг углекислого газа в год. год.Дальность: 241 миля.

Ранее в этом году Ри заказал электрическую версию своего любимого оригинального Mini, и учёные из Шеффилда задались вопросом, сможет ли электромобиль конкурировать с поездом в 2023 году с точки зрения экологической эффективности — то, что они ранее подсчитали в 2019 году.

Доктор Стюарт Уокер и профессор Рэйчел Ротман из Центра устойчивого будущего Грантэма при Университете Шеффилда подсчитали, что новый электромобиль Криса может проезжать около шести километров на киловатт-час, что дает общий объем выбросов за поездку около 11 кг. Главный фактор – насколько эффективны автомобиль и его аккумуляторы. Несмотря на классический дизайн, Mini не был разработан с учетом аэродинамической эффективности, а это означает, что он потребляет больше энергии на милю, чем современный электромобиль, и поэтому разряжает свои батареи быстрее.

READ  Microsoft добавляет кнопку искусственного интеллекта на клавиатуру для вызова чат-бота — устройства

Использование обычного современного электромобиля могло бы снизить этот показатель до 9 кг, а внедрение одного из наиболее эффективных новых электромобилей могло бы снизить этот показатель до 8 кг.

Однако использование поезда — лучший вариант Ри для сокращения выбросов углекислого газа. Поскольку с 2019 года по главной линии Восточного побережья курсируют электропоезда, поездка из Сент-Джонс-Вуда в Кингс-Кросс, а затем в Мидлсбро по главной линии Восточного побережья теперь будет вызывать выбросы всего 5 кг CO2.

Доктор Стюарт Уокер из Университета Шеффилда сказал: «Интересно отметить, что выбросы от поездок на автомобиле и поезде снизились примерно на 80% с момента написания песни, но поезд по-прежнему остается самым экологичным способом передвижения».

«Поскольку оба показателя теперь связаны с выбросами от электроснабжения Великобритании, оба, вероятно, продолжат падать, но поезд, вероятно, всегда будет лучшим вариантом для этого путешествия.

«Мы также подсчитали выбросы некоторых из любимых автомобилей Криса, включая Ferrari (148 кг CO2) и небольшой Fiat 500 (37 кг), но ни один из них не смог превзойти поезд. Мы обнаружили, что выбросы при поездке по железной дороге будут с течением времени снижается, чему способствует электрификация линий и постепенное сокращение выбросов, поскольку все больше и больше нашей электроэнергии обеспечивается за счет возобновляемых источников энергии.

«Мы также ожидали некоторых других вариантов, но поезд все же оказался лучшим. Если бы Крис взял на вооружение раннюю гибридную Toyota Prius в 2009 году или купил Tesla в 2012 году, его выбросы были бы ниже, чем у бензинового или дизельного автомобиля, но нет» Все еще выше, чем эквивалентная поездка на поезде».

/Общий выпуск. Этот материал исходной организации/автора(ов) может носить хронологический характер и отредактирован для ясности, стиля и объема. Mirage.News не занимает корпоративных позиций или партий, и все взгляды, позиции и выводы, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору(ам). Полный текст можно посмотреть здесь.

READ  Сегодня скидки до 30% на беспроводные системы домашней безопасности от Eufy.