23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Израиль ведет огонь по ливанским целям на фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке

Израильские военные заявили, что Израиль обстрелял цели в Ливане в ответ на запуск четырех ракет по Израилю с ливанской территории.

В армии заявили, что израильская противоракетная оборона перехватила один из снарядов из Ливана, и «скорее всего, остальные упали на открытой местности».

Ракеты вызвали сирены в северном израильском городе Хайфа и в районах к востоку.

Источники в службах безопасности Ливана подтвердили, что четыре ракеты были выпущены по Израилю из деревни Сиддикин в прибрежном городе Тир на юге Ливана.

Не сразу было ясно, кто выпустил ракеты, и сообщений о повреждениях с обеих сторон не поступало.

загрузка

Это третий ракетный обстрел из Ливана с момента начала боевых действий между Израилем и палестинскими боевиками в Газе 10 мая.

В понедельник из Ливана было выпущено шесть снарядов в направлении северного Израиля, но они не достигли границы, что вызвало ответный огонь израильской артиллерии.

В 2006 году Израиль вел войну против партизан «Хезболлы», которые контролируют южный Ливан и обладают современными ракетами. С тех пор границы в основном были спокойными.

Приближается еще больше.

Рейтер

READ  Приюты для домашних животных в Новой Зеландии наводнены морскими ежами. Виноваты в этом Minecraft и TikTok? | Новая Зеландия