20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Израиль занимает четвертое место среди самых эффективных экономик мира в 2022 году.

Израиль занимает четвертое место среди самых эффективных экономик мира в 2022 году.

Согласно составленному им рейтингу, в 2022 году Израиль стал четвертой самой эффективной экономикой в ​​​​мире. Экономист.

По сообщениям британских СМИ, впечатляющий результат был достигнут, несмотря на политическую нестабильность в еврейском государстве. Список, который включает в общей сложности 34 страны, учитывает пять различных макроэкономических показателей: рост, годовая инфляция, степень инфляции, фондовый рынок и государственный долг.

мне глобусыСоотношение долга Израиля к ВВП в этом году упало с 68% до примерно 60%. Если Инфляция в Израиле Он подчеркнул, что за последние 12 месяцев она достигла высокого уровня в 5,3 процента и по-прежнему составляет примерно половину темпов роста цен «в богатом мире». Экономист.

Первое место в рейтинге отдали Греции, которая в этом году после экономических потрясений, которые она пережила еще до пандемии, сумела снизить коэффициент государственного долга на 16 процентов. Португалия и Ирландия заняли второе и третье места соответственно, а Израиль разделил четвертое место с Испанией.

в крупные мировые державы Они, со своей стороны, ниже по рангу. Соединенные Штаты заняли 20-е место с очень слабыми темпами роста в 0,2%. Германия занимает 30-е место с ростом инфляции на 10 процентов. Эстония была последней страной в рейтинге самых эффективных экономик этого года.

Это международное сравнение указывает на явное преимущество с точки зрения инфляции стран, не зависящих от российского газа и нефти, таких как Израиль. Испания, например, которая покупает природный газ в Алжире и использует солнечную энергию, сообщила об относительно умеренном росте индекса потребительских цен на 5,7 процента с начала года по октябрь. С другой стороны, Латвия пережила 20-процентное инфляционное безумие из-за своей энергетической зависимости от Москвы.

READ  Русскоязычный иммигрант якобы въехал в Мар-а-Лаго по поддельному удостоверению личности и встретился с Трампом, говорится в сообщении.