29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Израиль и Россия подписывают соглашение о производстве фильмов

Израиль и Россия подписывают соглашение о производстве фильмов

Согласно заявлению России, переговоры по соглашению продолжались почти 15 лет.

Министерство культуры России сообщило, что Израиль и Россия подписали в среду соглашение о совместном производстве фильмов.

По словам премьер-министра Ольги Любимовой, Россия и Израиль будут не только совместно производить фильмы, но и представлять их на международных кинофестивалях.

«Я знаю, как сильно ждет этот документ профессиональное сообщество, и насколько он полезен для совместной работы. Впереди много планов, и я уверен, что это соглашение поможет поднять нашу совместную работу на новый уровень», Об этом заявил министр в ходе церемонии подписания соглашения с послом Израиля в России Александром Бен-Цви.

Соглашение позволит «обеим сторонам обменяться опытом и создать совместные проекты в области кино», говорится в официальном заявлении Москвы. Кроме того, проект поможет расширить возможности проката российско-израильских фильмов и «привлечет дополнительные средства в киноиндустрию как России, так и Израиля».

Бен-Цви также отметил, что подписание соглашения придаст дополнительный импульс развитию российско-израильских культурных связей.

«Уверен, будет много совместных фильмов. Продюсеры заинтересованы в обмене опытом друг с другом. Израильские фильмы очень сильные и сняты на высоком уровне. Российский зритель сможет их оценить», — цитировал он. как говорится.

Согласно заявлению России, переговоры по соглашению продолжались почти 15 лет.

Она добавила: «Переговорный процесс по разработке документа начался в 2009 году. Инициатором выступила израильская сторона».

READ  Европа сплачивается вокруг украинских профессионалов индустрии развлечений