30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Израиль усиливает атаки на Газу перед перемирием Новости израильско-палестинского конфликта

Израиль усиливает атаки на Газу перед перемирием  Новости израильско-палестинского конфликта

Израиль продолжал атаковать сектор Газа, прежде чем заключил согласованное перемирие с ХАМАС, убив десятки палестинцев по всему сектору, который он бомбил.

Продолжающиеся в среду рейды ослабили надежды на то, что ожидаемая четырехдневная пауза приведет к постоянному прекращению огня.

«Продолжающиеся массовые бомбардировки сектора Газа продолжают создавать трагедии и страдания для палестинцев», — сказал Хани Махмуд, корреспондент «Аль-Джазиры» из Хан-Юниса.

В результате трех нападений на севере Газы погибли десятки людей, в том числе целые семьи. Смертоносные авиаудары также были нанесены по южным городам Хан-Юнис и Рафах, в том числе по зданию благотворительной организации рядом с кувейтской специализированной больницей в Рафахе.

Махмуд сказал, что южная часть сектора Газа классифицирована израильской армией как безопасная зона, но постоянные бомбардировки там означают, что этот район «одинаково опасен» с севера и что «люди в равной степени рискуют погибнуть».

По данным палестинского информационного агентства Wafa, в центральной части сектора Газа израильские силы разбомбили жилые дома в Дейр-эль-Балахе и лагере беженцев Нусейрат, что вызвало опасения относительно большого числа погибших и раненых.

Тем временем израильские оккупационные силы продолжали рейды на города на оккупированном Западном Берегу. Министерство здравоохранения Палестинской автономии заявило, что в одном из таких инцидентов в Тулькарме были застрелены шесть палестинцев.

READ  Финал Евро-2020, Англия - Италия, новости команд, время начала, где смотреть Австралия, травма Фила Фодена, возвращение на родину, последние обновления