29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Имеет ли премьер-министр право партии?

Имеет ли премьер-министр право партии?

Джошуа Вагерхольм, специалист по маркетингу, сказал, что этот эпизод может нанести ущерб репутации Финляндии и доверию общества к финским политикам.

Я думаю, что для политиков важно быть уважительными и пользоваться доверием общественности. Так что я не думаю, что это хороший взгляд», — сказал он.

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен (справа) приветствует Марин и канцлера Германии Олафа Шольца на саммите в Брюсселе в июне.ему приписывается:АП

Минто Киелинен, студент из Хельсинки, не согласился. Она сказала, что каждый имеет право на свое мнение, но она чувствовала, что просочившееся видео привлекло много внимания.

«Это естественно, типа, праздновать», — сказал Киелинен. «Она также должна наслаждаться своей жизнью».

Некоторые сторонники называют критику премьер-министра сексистской.

Марин стал самым молодым премьер-министром Финляндии в 2019 году в возрасте 34 лет. Даже в эгалитарных скандинавских странах Марин чувствовала, что ее пол и возраст иногда получают большое внимание. я сказал журнал Vogue В журнале 2020 года говорится: «В любом положении, в котором я когда-либо была, мой пол всегда был моей отправной точкой — я молодая женщина».

Ану Койвонен, профессор гендерных исследований в Финском университете Турку, сказала, что не думает, что пол стал решающим фактором в шумихе вокруг просочившегося видео. Она сказала, что сама церемония не имела большого значения, но тот факт, что видео просочилось в сеть, можно рассматривать как мимолетное суждение премьер-министра в отношении людей, которых она окружала.

«Она не ограничивала себя компанией, в которой не могла доверять всем в комнате», — сказал Койвонен. «Я думаю, что это главная проблема».

Инцидент на церемонии был проблематичным с точки зрения безопасности, учитывая, что высшее руководство Финляндии заботится об иностранных службах безопасности, сказал Ярно Лимнел, эксперт по кибербезопасности и политик из консервативной партии Финская национальная коалиция.

READ  19 человек погибли в дорожно-транспортном происшествии в Китае, когда начинается пик праздничных поездок | Китай

«Информация собирается из различных источников, и даже, казалось бы, тривиальная информация может быть важна для иностранной державы», — сказал Лимнел финской газете Helsingin Sanomat. «Во время процесса ратификации НАТО высокопоставленные лица, принимающие решения, находятся под пристальным наблюдением».

Это не первый раз, когда вечеринка Морского пехотинца попадает в заголовки. В декабре она извинилась за то, что отсутствовала в ночных клубах до 4 утра и пропустила текст, в котором ей рекомендовали избегать социальных контактов из-за близости с кем-то, у кого есть COVID-19. Марин сказала, что не видела сообщения, потому что забыла свой телефон дома. Результат теста на вирус отрицательный.

Даже в таком прогрессивном обществе, как финское, Марин ломает стереотипы обычного политика. Она выросла с матерью-одиночкой, которая была в отношениях с другой женщиной. Многие финны гордятся ее современным подходом к работе, включая повседневную одежду. В апреле Марин вызвала ажиотаж в социальных сетях, когда посетила пресс-конференцию со своим шведским коллегой в черной кожаной куртке.

Марин и ее правительство, в котором большинство составляют женщины, также заслужили похвалу в Финляндии и на международном уровне за неуклонное руководство страной во время пандемии COVID-19 и процесса подачи заявок в НАТО.

«Наш премьер-министр великолепен, — сказала Гаури Коркман, пенсионерка из Хельсинки. «Она согласилась на свою очень сложную работу в очень трудное время и получила первоклассную работу. Чем она занимается в свободное время, нас не касается».