29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Имитация семьи Трампа арестована по обвинению в мошенничестве в Твиттере

22-летний парень, который собрал тысячи долларов для фальшивой политической организации, выдавая себя за членов семьи тогдашнего президента Дональда Трампа в Twitter, был арестован за мошенничество и кражу личных данных.

Джошуа Холл был обвинен во вторник в электронном мошенничестве и краже личных данных после того, как потратил несколько месяцев на то, чтобы убедить сотни людей отправить ему деньги для псевдополитической группы, которая пообещала получить 74 года переизбран. Мистер Холл потратил собранные деньги на личные расходы.

Мужчина из Пенсильвании выдал себя за сына-подростка Трампа, Бэррона, и других членов его семьи, утверждая, что семья Трампа поддерживает его работу для группы, которой на самом деле не существует.

Предполагаемая афера всплыла в конце прошлого года, когда сам бывший лидер ответил на статью на консервативном веб-сайте, в которой утверждалось, что его сестра Элизабет Трамп Грау присоединилась к Twitter, чтобы поддержать усилия по отмене результатов президентских выборов.

Связанный: Разгадай тайну штанов Трампа

«Спасибо, Элизабет», — написал Трамп в Twitter. «любовь!»

Учетная запись, конечно же, была фактически создана г-ном Холлом, который также создал учетные записи в социальных сетях в середине прошлого года с именами и фотографиями брата г-на Трампа Роберта, который умер в августе, и 15-летнего Бэррона. . .

«Я подумал:« Боже мой »», — сказал г-н Холл, ярый сторонник Трампа, на самом деле думал, что это его сестра. Газета «Нью-Йорк Таймсв декабре.

В другом якобы выдаваемом им образе мистер Холл-ас-Бэррон, которому тогда было 14 лет, описал водителя, доставившего еду, как своего «друга и партнера», описывая мистера Холла как «замечательного патриота, который делает огромные дела для нашей великой страны. Он» заслужил мое полное одобрение. «!»

READ  Министр безопасности просит интернет-экспертов расследовать TikTok

Г-н Холл сказал раз За его поведением не стояло никакого «гнусного умысла»; Вместо этого он заявил: «Я просто пытался сплотить сторонников MAGA и повеселиться».

Он начал выдавать себя за членов семьи Трампа, когда Twitter приостановил его личную учетную запись (потому что он создал несколько учетных записей с разными именами), описывая свое отношение как «что-то вроде:« Какого черта, теперь я собираюсь повеселиться »».

Связанный: Доказательства того, что Трамп «полностью потерял его»

Используя их личности, он привлек внимание, «смешав неприличные политические комментарии с дикими теориями заговора, в том числе одну о том, что правительство хотело имплантировать американцам электронные чипы, и другую, о которой Джон Ф. Кеннеди-младший, погиб в авиакатастрофе в г. В 1999 году был на «Живом» и собирался заменить Майка Пенса на посту вице-президента.

Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы, если он будет признан виновным в электронном мошенничестве, и обязательный двухлетний тюремный срок, если он будет признан виновным в краже удостоверения личности при отягчающих обстоятельствах. Он был освобожден под залог в размере 25000 долларов (32 300 австралийских долларов) после подачи апелляции в федеральный суд.