30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Инженеры НАСА нажимают на «Вояджер-1» и получают дамп памяти

Инженеры НАСА нажимают на «Вояджер-1» и получают дамп памяти

В течение нескольких месяцев росли опасения, что нам, возможно, придется попрощаться с космическим кораблем «Вояджер-1» после того, как он начал отправлять обратно искаженные данные. Теперь, неожиданно, «Вояджер-1» отправил показания памяти подсистемы полетных данных (FDS) после команды «тыкать», что дает некоторую надежду на то, что космический корабль находится в лучшей форме, чем опасались, а также позволяет инженерам покопаться в памяти. показания, о которых сообщалось. Верните их для доказательства. Хотя эти данные не отправляются в том формате, который FDS должен использовать при правильной работе, они, тем не менее, читабельны.

Ранее предполагалось, что проблема связана с блоком модуляции телеметрии (TMU), но с тех пор она связана с самой системой FDS. Это произошло после того, как инженеры НАСА обновили прошивку на обоих космических кораблях, чтобы продлить срок их службы, но рассматривать это как возможную причину пока рано. Теперь, благодаря инструкциям «тыкания», которые предписывают компьютеру попробовать разные последовательности в своей прошивке, если часть ее повреждена, инженеры могут сравнивать их с предыдущими загрузками в надежде найти причину проблем FDS и возможное решение. решение.

Вдохновленная новостью о загрузке расшифрованных воспоминаний, Надя Дрейк — дочь Фрэнка Дрейка — Он написал о том, как это повлияло на него. Не только инженеры, работавшие над миссией «Вояджер» на протяжении последних десятилетий, но и ее собственные мысли о двух космических кораблях «Вояджер». Они не только являются постоянным напоминанием о ее отце и многих его коллегах, но и тишина, которая последует, если мы больше не сможем общаться с этими космическими кораблями, будет глубокой. Однако эта новая надежда лучше предыдущих новостей об этом бесстрашном маленьком космическом корабле.

READ  Ракета NASA Artemis 1 может столкнуться с разрушительным ветром при приближении шторма

Спасибо за [Mark Stevens] Для получения конфиденциальной информации.