28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Иран находится в союзе с Китаем, и Россия дает четкий сигнал Вашингтону

Тот факт, что Иран на прошлой неделе одобрил полноправное членство в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), является верным признаком того, что США, Ирак или несколько других крупных шиитских государств будут исключены из сферы влияния Китая, России и Ирана. Может быть сейчас совершенно бесполезен.

SEO — крупнейшая региональная организация в мире, охватывающая 60 процентов евразийского континента (самая большая единая территория суши на Земле), 40 процентов населения мира и более 20 процентов населения мира с точки зрения географического назначения и численность населения. ВВП. Утверждение Ираном полноправного членства в группе, в которой «статус наблюдателя» был только более чем на 15 лет, означает: сейсмический, межпоколенческий иранско-китайский договор с Россией. Оба играют свою роль; Более того, любая новая «ядерная сделка», заключенная с Ираном новой администрацией США, не будет иметь ценности для бумаги, на которой она была написана.

Самый последний музыкальный комментарий по этому поводу из Белого дома заключается в том, что Соединенные Штаты полностью готовы соблюдать первоначальную ядерную сделку — Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), согласованный в 2015 году и реализованный в январе 2016 года, — если Тегеран сделает то же самое. . Тегеран, со своей стороны, заявил, что готов возобновить переговоры в ближайшие несколько недель. «Конечно, Иран сделает это, потому что он хочет снять санкции, потому что они представляют собой серьезную помеху, но теперь у него есть потенциал, чтобы действительно следовать любым ограничениям на свои операции, которые он не хочет сводить к нулю», — сказал высокопоставленный сотрудник нефтегазовой отрасли. промышленник тесно сотрудничает с министерством. OilPrice.com Прошлая неделя. «У США и Европы была реальная возможность сформировать новое движение с Ираном в 2016 году. Было бы замечено, что между двумя сторонами будут хорошие рабочие отношения, но она была потеряна. [former President, Donald] Трамп справился [the U.S.] Наш [JCPOA] Сделка состоится в 2018 году », — сказал собеседник агентства. «В то время в Иране было правительство. [former President, Hassan] Рухани сделал ставку на то, что сделка принесет людям процветание благодаря ряду соглашений, но они были обещаны, но этого не произошло, и это обещание не мог повторить ни один другой президент Ирана », — добавил он. «Конечно, с целью заключения сделки они скажут, что хотят попросить Соединенные Штаты отменить санкции, но, делая то, что Соединенные Штаты действительно хотят, но Иран не хочет делать, этого не будет. возможно », — подчеркнул он.

READ  Подготовка скелетонистов в России к зимним Олимпийским играм в Пекине

Связанный: Могут ли нефтепроводы решить водный кризис в Америке?

Бывший президент США Барак Обама и его госсекретарь Джон Керри хотели получить полный список из первоначальных 12 строгих положений в первоначальном проекте СВПД, но они не были одобрены ООН. Постоянные члены Франция, Китай и Россия — а также Германия — видят возражения Ирана в свою пользу. Здесь определяется исключительно OilPrice.com. Это ключевые положения, по которым Трамп и его бывший советник по национальной безопасности Джон Болтен хотели вернуть любую новую версию СВПД (согласно плану) после экономического кризиса в Иране. После того, как США в одностороннем порядке вышли из соглашения в мае 2018 года. Хотя абсолютно верно, что с тех пор Иран пострадал в экономическом отношении, он был защищен от более серьезного финансового кризиса, чем обычно сообщаемые продажи нефти Китаю (хотя полностью сообщается исключительно OilPrice.com. Здесь) И 25-летнее соглашение между Китаем и Ираном с прямыми и косвенными инвестициями и финансированием (и раскрывается исключительно) Здесь в сентябре 2019)

С другой стороны, Иран выдвинул свои собственные условия для любой новой версии СВПД, о которой, согласно различным высокопоставленным иранским источникам, говорил исключительно OilPrice.com. Были: 1. Компенсация США за ущерб, нанесенный санкциями своей экономике; 2. Немедленный доступ к замороженным месторождениям Ирана в Европе, на Дальнем Востоке и в других местах; 3. Гарантия того, что Израиль не будет продолжать наращивать свое разведывательное и военное присутствие в регионе, угрожая безопасности Ирана; И 4. не имеет ничего общего с 25-летним китайским соглашением, включая признание интересов национальной безопасности Ирана. Ясно, что Соединенные Штаты вряд ли согласятся ни на одно из этих четырех условий, но позволят Ирану полностью не потерять лицо в переговорах и, следовательно, разрешить использование оборудования, связанного с гражданской авиацией; 2. Доступ — от нелицензированных поставщиков — к лекарствам и медицинскому оборудованию; 3. Доступ — от поставщиков без лицензий в США — к технологиям, необходимым для улучшения нефтегазового и нефтехимического секторов; И 4. Разрешить наблюдению США доступ к своим замороженным депозитам, но финансовые меры по обеспечению прозрачности подлежат полному согласию Ирана с условиями рабочей группы.

READ  Россия надеется, что Иран и МАГАТЭ смогут обеспечить наблюдение на всех объектах - Дипломатия - Российская политика и дипломатия

В его нынешнем виде, согласно иранским источникам: «Иран будет играть в эту игру, но в конечном итоге соглашается согласиться на получение того, что он хочет — до тех пор, пока не будут сняты санкции и не будет предоставлен свободный доступ туда, где это необходимо, — он может делать это, не выполняя ничего, что он не делает. хотят соблюдать, поэтому списки теперь практически неактуальны ». Более того, полноправное членство Ирана в SEO было основной проблемой, с которой он столкнулся, когда в сентябре 2019 года были опубликованы полные детали его 25-летнего соглашения с Китаем. Тегеран). быть купленным Китаем и стать страной-покупателем в процессе — может замаскироваться под инвестиционный скачок после членства в ШОС.

Этот процесс уже начался, поскольку новый министр нефти на прошлой неделе Джавад Овджи сообщил, что в ближайшие четыре-восемь лет иранские и иностранные инвестиции в нефтяную промышленность составят 145 миллиардов долларов. Эта цифра всегда была частью более широкого инвестиционного пакета 25-летнего китайско-иранского соглашения, которое включает в себя первые 280 миллиардов долларов США для развития нефтяного, газового и нефтехимического секторов Ирана за 25 лет. Следует понимать, что эта сумма часто будет предварительно загружена в течение первых пяти лет нового контракта, и что дополнительные суммы будут доступны в течение каждого последующего пятилетнего периода после соглашения между двумя сторонами. Чтобы улучшить транспортную и производственную инфраструктуру Ирана, в течение первых пяти лет будет еще одно предустановленное инвестирование в размере 120 миллионов долларов, которое будет снова увеличиваться каждые следующие пять лет. .

Подчеркнув это, Овджи сказал, что Тегеран намерен укреплять сотрудничество с китайскими компаниями. Он добавил: «Иран готов к полному сотрудничеству с китайскими компаниями в разработке проектов нефтяной промышленности в секторах добычи и переработки нефти … Мы ожидаем, что администрация будет иметь многочисленные партнерские отношения и соглашения между Ираном и Китаем». Экономика, армия и политика. Полноправные члены Альянса SEO, конечно же, руководство в Тегеране является ключевым элементом в резком расширении военного сотрудничества России с Китаем. Полный 25-летний китайско-иранский проект и многое другое OilPrice.com объявлен исключительно здесь.

READ  Сообщает, что России нужен план компенсации украинцам | Украина

Саймон Уоткинс для Oilprice.com

Еще больше интересных статей с сайта Oilprice.com:

Прочтите эту статью на OilPrice.com