28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Искусство и развлечения процветают в кампусе в мае

Искусство и развлечения процветают в кампусе в мае

В мае в кампусе есть на что посмотреть и чем заняться. Начинается с мероприятий Месяца азиатско-тихоокеанского американского наследия, посвященных достижениям и вкладу американцев из Азии, Десея и островов Тихого океана. Разделение справедливости и инклюзивностиСайт для предстоящих событий — и продолжается фестивалем Bike Month, снятым на велосипеде, Powwow ко Дню матери Союза американских студентов и возвращением знаменитой Spring Street Faire ASUO с вкусной едой и крутыми ремесленными принадлежностями.

Спектакль / Праздник

Ежегодная АСУО Весенняя уличная ярмарка Возвращается в сердце кампуса 10 мая. Просмотрите ремесленные киоски и попробуйте множество деликатесов от разных продавцов продуктов питания.

Представлено Студенческим союзом коренных американцев. 55 День матери Паувау. Познакомьтесь с культурой коренных американцев через еду, танцы, игру на барабанах и многое другое в MacArthur Court с 12 по 14 мая.

Присоединяйтесь к Женскому центру UO 26 мая, чтобы отпраздновать 23-й ежегодный фестиваль OUT/LOUD Queer and Trans Performance Fest. Сосредоточьтесь на теме «LGBTQIA2S + смех и радикальная радость», отправляйтесь на вечеринку и насладитесь потрясающим выступлением причудливого комика.

Кино

наклейка «коллекция»

«Пусть четвертый будет с тобой» Когда утки служат после наступления темнотыЗвездные войны: Империя наносит ответный удар, 4 мая, в Redwood Auditorium Erb Memorial Union. Этот второй фильм из серии «Звездных войн» рассказывает историю через три года после уничтожения «Звезды Смерти» Дарта Вейдера и Имперского флота. На раздаче 18 мая»Шазам! Гнев богов. В этом сиквеле, основанном на персонаже DC Comics, Билли Бэтсон и его приятели узнают, как жонглировать жизнями подростков с их взрослыми супергероями-альтер-эго.Бесплатно для членов сообщества UO с действительным идентификатором UO.

Узнайте, как коренные американцы восстановили свою духовную, политическую и культурную самобытность благодаря продовольственному суверенитету в Ночь кино продовольственной справедливости Премьера «Собери», 16 мая в EMU.

Отмечаем Месяц велосипеда! Программа UO Outdoor и клуб LiveMove сотрудничают с местными некоммерческими организациями Bicycling и City of Eugene, чтобы предоставить Снято Байк Фестивалем, серия независимых короткометражных фильмов со всего мира, основанных на центральной теме велоспорта на открытом воздухе. Кинофестиваль, посвященный теме «LEAP: местный честный доступ к педали», также будет включать в себя лотереи, конкурс фильмов, общественные поездки в Strobe Hall и пиццу. Приглашенные докладчики обсудят доступность, равенство, инклюзивность и разнообразие в велосипедном сообществе, а затем ответят на вопросы.

искусство

Проявите творческий подход в Центре ремесел EMU 6 мая и Сделать аппликацию.

В сотрудничестве с Центром Холдена Центр ремесел проведет этот мастер-класс, призванный вдохновить мастеров и дать им возможность создавать свои собственные аппликации с использованием маркеров, штампов и других собранных материалов.

Изучите методы вторичной переработки с помощью футболок в Посещение мастерской художника С художником по костюмам и продюсером Митрой Грувелл в EMU Craft Center 20 мая.

этап

Нужно немного комического облегчения? 6 мая в Театре Робинзонов Университетского театра.двенадцать ночей, одна из самых известных комедий Шекспира об испытаниях и слабостях близнецов, разлученных штормом и потерпевших кораблекрушение. Спектакль проходит 12, 13, 19 и 20 мая в 19:30 и 14 мая в 14:00.

Выставки

Латунное произведение искусства

Латунное произведение искусства

Открытие 6 мая в Художественном музее Джордана Шнитцера «Первый металл: медное декоративно-прикладное искусство», первая галерея, посвященная латунным изделиям из металла в движении искусств и ремесел в США и Великобритании, с дополнительными работами из Германии, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии девятнадцатого и начала двадцатого веков.

До 19 мая студенты работали из печать УО Экспонируется в галерее Аделла Макмиллана в Мемориале Эрба. Весной на выставке также представлен Посетите выставку художника От модельера/производителя апсайкла и портнихи Митры Грувелл.

Сеть фольклора ОрегонаИ Программа штата Орегон по народному и традиционному искусству Управляемый Музеем естественной и культурной истории, он представляет несколько выставок, в том числе «Крючки, шпагат и стержниДемонстрация вязаных вещей, подаренных группой заключенных исправительного учреждения штата Орегон.

Узнайте об истории ферм хмеля в долине Уилламетт наОрегонская хмелевая культуракоторый прослеживает 150 лет выращивания хмеля с помощью профилей рабочих, сельскохозяйственных орудий, исторических фотографий и короткого документального фильма.

Лекции

3 мая в Художественном музее Джордана Шнитцера многопрофильный художник Таня Кандиани Она обсудит свою работу, которая включает в себя аудио, видео, живопись, скульптуру, перформанс, текстиль и искусство инсталляции, чтобы прокомментировать экологические проблемы, права коренных народов и феминизм.

«Славянские художники-иммигранты на Северо-Западе10 мая в Night Dream Lab Вера Бросгол, автор и иллюстратор нашумевшего графического романа «Будь готов» и грядущей «Банки воспоминаний». Соединенные Штаты.

Присоединяйтесь к граверу и скульптору Юнми Нам 11 мая на серии лекций приглашенного художника.Обычно их выбрасывают. Нам, профессор гравюры в Университете Канзаса, продемонстрировала свою работу на национальном и международном уровнях. Ее лекция будет посвящена ее опыту работы гравером и тому, как индустрия гравюры влияет на ее скульптурные работы. Лекции также транслируются в прямом эфире и хранятся в архиве. YouTube.

25 мая художница Юлия Фиш проведет серию лекций в гостях у художника на «Дом/Работа: Картины, отражение образов и текущие заметки.Фиш расскажет о прошлых и недавних картинах, а также о своей практике ведения студийной записной книжки о своих вкладах в каталоги выставок, а также о работах других художников.

17 мая в рамках выставки «Что мы оставляем позадиАктриса Сандра Рамос А Вебинар Zoom, «Встречи с современным искусством». Рамос обсудит в своих работах темы диаспоры, социальных потрясений и проблем, с которыми она столкнулась в результате миграции.

21 мая Ребекка Добкин, профессор антропологии и куратор искусства коренных американцев в Художественном музее Хейли Форд Университета Уилламетт и автор книги «Искусство празднования: голоса коренных народов Орегона», представит доклад о Мемориале Дэвида и Энн Маккош. , «Ткачество суверенитета: искусство празднования у коренных жителей Орегона. Добкин обсудит, как традиционные методы ухода за растениями, сбора урожая и ткачества коренных народов могут способствовать более широкому разговору о создании произведений искусства и племенном суверенитете на Северо-Западе.Доклад поддерживает совместное прочтение UO «Плетение сладкой травы» Робина Уолла Кеммерера и Джордана Шнитцера. Выставка «Общее видение Музея искусств» «Наше общее дыхание: творчество и общность».

Законопроекты против ЛГБТК+ тогда и сейчас

«Законы против ЛГБТК + тогда и сейчас»

Присоединяйтесь к фотографу, граверу и скульптору Сандре К. Фернандес, чтобы Разговор с художником 24 мая в Художественном музее Джордана Шнитцера, чтобы узнать о ее междисциплинарном подходе к созданию искусства и ее интересе к памяти, миграции и феминизму. Ее работы представлены на выставкеНезаконченное путешествие: воплощение феминистского города. «

В 1980-х и 1990-х годах Орегон потрясла серия политических акций, направленных против гражданских прав сообщества ЛГБТК+. 18 мая в Музее естественной и культурной истории «Галерея».Законопроекты против ЛГБТК+ тогда и сейчасПанельная дискуссия под руководством Элисон Гэш с рассказчиками Деборой Лэндфорс, Харриет Меррик и Дэвидом Фиданке расскажет о движении за гражданские права.

музыка

В концертном зале Beall: отпразднуйте Всемирный день тубы на бесплатном концерте 2 мая с участием тубы, эуфониума и УО Туба-Эуфониум Ансамбль. Приходите 4 мая на выступление Симфония ветра Орегона. в Джаз-бэнд Орегона Реализовано 5 мая.

не пропусти Симпозиум кларнета в Орегоне 5 мая в Collier House с концертами художников, мастер-классами, клиникой, хором кларнетов и выставками поставщиков.

поток ресурсов

Изучите коллекции цифровых библиотек UO Libraries, в которых освещаются многие важные вклады женщин, в том числе Коллекция фотографий Дорис УльманнИ Лига связывания женщин: общественное движение в истории печати И Замечательные работы авторов.

в канал УО Он включает в себя множество событий в прямом эфире, видео из серии лекций для приглашенных художников Департамента искусств, приглашенных докладчиков и многое другое.

Автор: Шарлин Нельсон, Университет коммуникаций
—Верхнее изображение: сцена из фестиваля Filmed by Bike Festival.

READ  Российские солдаты оставляют животных висеть на деревьях для развлечения: Украина