29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Используйте этот ярлык, чтобы смыть воду с вашего iPhone

Используйте этот ярлык, чтобы смыть воду с вашего iPhone

Ваш iPhone водонепроницаем, а его рейтинг IP68 означает, что он может выдержать плавание на глубине до шести метров в течение 30 минут, и все должно быть в порядке. теоретически. (Это не означает, что вы должны использовать свой телефон в качестве подводной камеры; если внутрь попадет вода, вам все равно придется выплатить огромный счет за ремонт или вы все равно останетесь с кирпичным телефоном.) Но даже если это произойдет В конце концов, вы выдержите, если вы бросите напиток, когда вы впервые поймаете его, вы все еще можете быть в динамике и наушниках. Некоторая влага присутствует. Это не очень хорошая новость для долговечности вашего устройства и приведет к ухудшению качества звука в краткосрочной перспективе.

Apple уже решила эту проблему с помощью Apple Watch с настройкой, которая воспроизводит серию тонов на определенной частоте, что приводит к выходу воды из носимых динамиков. Сообщество iOS Shortcut воспользовалось этой идеей и поработало с ней над созданием ярлыка Eject Water для вашего iPhone, который делает что-то подобное. Вот как это настроить.

Как удалить воду из динамика iPhone

Найдите аббревиатуру с надписью «Water Out» в Этот веб-сайт галереи ярлыков. Как только вы доберетесь туда, нажмите наПолучить ярлык«, после чего откроется приложение «Быстрые команды». Коснитесь «Добавьте ярлык» выбирать.

Если ваш iPhone выдает предупреждение о том, что ярлык не может быть установлен, это может быть проблема с разрешениями. Чтобы решить эту проблему, перейдите к Настройки > сокращения > Разрешить ненадежные ярлыки.

После установки ярлыка его можно запустить несколькими способами. Откройте приложение «Ярлыки», нажмите на ярлык, затем нажмите «Начните с того, что вылейте водув верхней части экрана.

Скриншот: Хамуш Патхак

Ваш iPhone будет воспроизводить звуковой сигнал в течение 10-15 секунд, после чего вы увидите уведомление о том, что из вашего динамика удалена вода.

READ  Загадочный Mate 60 Pro от Huawei показывает скорость беспроводной связи так же быстро, как iPhone от Apple

При желании вы можете добавить этот ярлык на главный экран, виджет или запустить его с помощью Siri. Сказав «Привет, Siri, вынеси воду», проблема будет решена.