25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исследование: воины выходного дня снижают риск ранней смерти

Исследование: воины выходного дня снижают риск ранней смерти
Взрослые должны получать 150 минут физической активности и два дня силовых упражнений в неделю. Рекомендации по физической активности для американцев. Если вы пытаетесь распределить это на неделю вместе с работой, поручениями, приготовлением пищи и уборкой, может показаться, что это много.

По словам автора исследования Леандро Резенде, не было существенной разницы в смертности от всех причин или от конкретных причин между теми, кто регулярно тренировался, и теми, кто тренировался по выходным, при условии, что они выполняли одинаковое количество физической активности от умеренной до высокой в ​​течение недели. Доцент кафедры эпидемиологии на кафедре профилактической медицины Федерального университета Сан-Паулу, Бразилия.

«Это хорошая новость, учитывая, что модель физической активности Weekend Warrior может быть более подходящим вариантом для многих людей для достижения рекомендуемого уровня физической активности», — сказал Резенде в электронном письме.

Согласно исследованию, до тех пор, пока вы выполняете 150 минут физических упражнений, которые необходимы взрослым каждую неделю, или больше, упражнения, когда вы можете, могут помочь снизить смертность.

Эрик Широма, научный сотрудник Национального института старения, сказал, что результаты могут помочь чиновникам общественного здравоохранения повысить физическую активность даже среди занятых людей и поддержать идею о том, что «каждая минута физической активности имеет значение».

Корреспондент CNN по фитнесу Дана Сантас часто слышит, как клиенты говорят о сумасшедшем графике работы в будние дни как о причине не заниматься спортом.

«Понятно, что они не хотят жертвовать столь необходимым сном, просыпаясь рано или пропуская бесценное время семейного ужина, отправляясь в спортзал сразу после работы», — сказал Санта-Клаус, сертифицированный специалист по силовой и физической подготовке и тренер по работе с телом. в Профи. Спортивный. «Это обоснованные опасения, потому что всем нам нужен сон, чтобы функционировать.

READ  Ученые открыли фермент, превращающий воздух в электричество

«И не только семейные ужины — это веселое времяпрепровождение, но они также увеличивают шансы есть здоровую пищу вместо нездоровой».

Другие последствия для здоровья, на которые следует обратить внимание

По словам Сантаса, преимущества занятий спортом по выходным — отличная новость для людей, которые борются с напряженными буднями. Но есть преимущества в тренировках в течение недели.

Она добавила, что исследование не учитывало влияние регулярных ежедневных упражнений на сон, травмы или психическое здоровье, поэтому важно помнить об этом.

«Тела созданы для движения», — сказал Сантас. «Неподвижность в течение всей недели может повысить вашу восприимчивость к травмам, если вы будете усердно тренироваться в выходные».

Лучший фитнес-трекер 2022 года (подчеркнуто CNN)

Имея это в виду, сказала она, для воинов выходного дня очень важно убедиться, что они правильно разминаются и обращают внимание на форму.

Исследование от 2018 года Я также обнаружил, что физические упражнения играют большую роль в психическом здоровье. Участники исследования У тех, кто вообще занимался спортом, в прошлом месяце было на 1,5 дня меньше «плохого психического здоровья», чем у тех, кто не занимался.

И огромная часть многих аспектов здоровья — хороший сон. Деды Морозы говорят, что достаточное количество ежедневных упражнений может помочь нашему телу естественным образом жаждать отдыха в конце дня.

Она добавила, что это ежедневное упражнение, помогающее заснуть, не обязательно должно вызывать у вас потливость и одышку, но вы должны стремиться к учащению дыхания и частоты сердечных сокращений.

По словам Сантаса, это может означать 20-25 минут быстрой ходьбы, езды на велосипеде или упражнений с собственным весом для лучшего сна.

Широма порекомендовал пять способов сохранить физическую активность частью своей жизни: найдите маленькие способы, такие как подъем по лестнице; Работайте так, как вам нравится; Общайтесь с друзьями; ставить цели и вознаграждать их; Затем постепенно увеличивайте нагрузку по мере того, как вы выходите из своей рутины.

READ  Отец из Бостона исключен из списка трансплантантов сердца из-за того, что состояние вакцины «так сильно и так быстро» ухудшается, говорит семья