30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исследование: пациенты с болезнью Паркинсона могут получить пользу от езды на велосипеде в тандеме

Исследование: пациенты с болезнью Паркинсона могут получить пользу от езды на велосипеде в тандеме

фитнес

Эта фитнес-программа предназначена для людей с болезнью Паркинсона и тех, кто за ними ухаживает.

Людям с дегенеративным заболеванием головного мозга и тем, кто им помогает, будет полезно крутить педали на велотренажере для двоих. Небольшое новое исследование обнаружило.

«Наше исследование показало, что уникальная велосипедная программа, в которой люди с болезнью Паркинсона объединяются с их партнерами по уходу, может улучшить физическое, эмоциональное и психическое здоровье обоих велосипедистов, улучшая качество их жизни», — говорит Дженнифер Трилк из Университета Южной Каролины. Гринвиллский медицинский колледж, Об этом он заявил в своем заявлении.

Девять пациентов с болезнью Паркинсона и их партнеры по уходу катались на велосипедах-тандемах в помещении, используя платформу виртуальной реальности, которая показывала им красивые сцены на открытом воздухе, два раза в неделю в течение восьми недель.

Обе группы добровольцев прошли тестирование до и после завершения программы.

Людей с болезнью Паркинсона спрашивали, как часто они ежедневно сталкиваются с трудностями, например, в отношениях, общении и социальных ситуациях.

Новое небольшое исследование показало, что людям с болезнью Паркинсона и лицам, осуществляющим уход за ними, может быть полезно крутить педали на велотренажере для двоих. Любко Смоковски — Stock.adobe.com

Физические тесты измеряли тяжесть и прогрессирование их заболевания, в том числе скорость их ходьбы.

Результаты показали, что у пациентов с болезнью Паркинсона улучшилось общее качество жизни, подвижность, двигательные навыки и скорость ходьбы – увеличение на 0,27 метра в секунду.

Участников также попросили оценить степень своего согласия с серией из шести утверждений по шкале от одного до пяти, включая «Я склонен быстро восстанавливаться после трудных времен» и «Я обычно переживаю трудные времена без особых проблем».

READ  Ученые обнаружили гигантскую «структуру» под поверхностью Луны

Исследователи отметили, что пациенты с болезнью Паркинсона не продемонстрировали прироста гибкости, в отличие от тех, кто за ними ухаживал. Партнеры по уходу также сообщили об улучшении показателей депрессии после программы езды на велосипеде.

«Также важно, чтобы наши партнеры-спонсоры также получали помощь, поэтому мы включили их в качестве партнеров по велоспорту», ​​— сказал Трилек. «Цель нашего небольшого исследования состояла в том, чтобы определить, полезна ли езда на велосипеде в тандеме. Следующим шагом будет подтверждение результатов последующими исследованиями, в которых будет участвовать больше участников.

Исследование, опубликованное на прошлой неделе, будет представлено в следующем месяце на конференции. Американская академия неврологии 76да ежегодное собрание.

После завершения восьминедельной программы у пациентов с болезнью Паркинсона улучшилось общее качество жизни, мобильность, двигательные навыки и скорость ходьбы – увеличение на 0,27 метра в секунду.
После завершения восьминедельной программы у пациентов с болезнью Паркинсона улучшилось общее качество жизни, мобильность, двигательные навыки и скорость ходьбы – увеличение на 0,27 метра в секунду. логотип3в1 — Stock.adobe.com

Болезнь Паркинсона — Что затрагивает почти миллион американцев – Это влияет на то, как люди управляют своим телом. Состояние часто характеризуется замедлением движений, тремором, скованностью и трудностями при ходьбе.

Такие знаменитости, как Оззи Осборн, Майкл Джей Фокс и Нил Даймонд, поделились своим опытом борьбы с болезнью Паркинсона.

Комик Ричард Льюис, публично заявивший в прошлом году о своем заболевании, умер на прошлой неделе в возрасте 76 лет.

Загрузи больше…




https://nypost.com/2024/03/03/lifestyle/parkinsons-disease-peoples-may-benefit-from-tandem-cycling-study/?utm_source=url_sitebuttons&utm_medium=site%20buttons&utm_campaign=site%20buttons

Скопируйте URL-адрес общего ресурса