28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исследование показало, что большинство владельцев собак в США сомневаются в вакцинах для собак.

Исследование показало, что большинство владельцев собак в США сомневаются в вакцинах для собак.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 12 сентября (Рейтер) — Движение против вакцинации, которое процветало во время пандемии COVID-19, похоже, распространяется и на владельцев собак, увеличивая риск заражения этой болезнью для собак, их владельцев и их ветеринаров, согласно новому докладу изучать.

26 августа было опубликовано исследование нерешительности вакцинации собак (CVH), проведенное Школой общественного здравоохранения Бостонского университета. Выяснилось, что 37% владельцев собак считают вакцины для собак небезопасными, 22% владельцев собак считают их неэффективными и 30% считают их неэффективными. Они не нужны.

В целом, согласно исследованию, проведенному в сотрудничестве с фирмой по исследованию рынка и анализу данных YouGov, 53% владельцев собак придерживались одного из этих трех мнений.

«Мы знали, что нерешительность вакцинации собак существует благодаря нашим историям и жизненному опыту, — рассказал Reuters Мэтт Мотта, доцент и ведущий автор исследования. — Мы не знали, насколько широко она была распространена». Считается, что исследование является первым в своем роде.

Вакцина против бешенства для собак — одна из единственных вакцин, разрешенных во многих штатах США.

Однако ветеринары также пытаются убедить владельцев собак вакцинировать своих питомцев от других заболеваний. В Калифорнии ветеринары рекомендуют вакцины против парвовируса, гепатита собак и чумы.

Мужчина выгуливает своих собак в ранний утренний туман вдоль шоссе 101 в Энсинитасе, Калифорния, США, 26 июля 2023 года. REUTERS/Mike Blake/File Photo Получение лицензионных прав

«Если будет больше непривитых собак, риск передачи заболевания возрастает, и то же самое касается ветеринарных специалистов, таких как моя сестра, и всех нас, кто может вступать в контакт с непривитыми домашними животными, мы потенциально подвергаемся риску заражения этой болезнью», — сказал Мота. . .

Тодд Калсен, ветеринар из больницы Laurel Pet Hospital в Западном Голливуде, сказал, что поначалу он был удивлен столь сильными колебаниями, но результаты согласуются с вопросами, которые он получил от владельцев собак.

READ  COVID-19 поражает 1 из 20 человек более чем через шесть месяцев после заражения

«Я думаю, что в этой среде с вакциной от COVID и всем, что происходит… она начинает проявляться у домашних животных», — сказал Калсен.

В апрельском отчете ЮНИСЕФ было обнаружено, что во время пандемии Covid люди во всем мире потеряли уверенность в важности плановой вакцинации детей против таких смертельных заболеваний, как корь и полиомиелит.

42-летняя Пэтти Соса, владелица собаки из Лагуна-Бич, назвала результаты исследования «шокирующими».

«Вы пытаетесь сделать все, что в ваших силах, но другой человек отказывается внести свой вклад», — сказал Соса. «Это не весело. Это не весело».

(Репортаж Сандры Стоянович, Ролло Росс и Хорхе Гарсиа в Лос-Анджелесе – подготовлено Мухаммедом для «Арабского бюллетеня») Редактирование Билла Беркрота

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Получение лицензионных правоткрывает новую вкладку