29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исследование показало, что всего 2200 шагов в день снижают риск преждевременной смерти

Исследование показало, что всего 2200 шагов в день снижают риск преждевременной смерти

Исследования показывают, что ходьба до 10 000 шагов в день снижает риск сердечных заболеваний и преждевременной смерти, даже если вы проводите остальную часть дня в неактивном состоянии.

Исследование, опубликованное в Британский журнал спортивной медициныОна обнаружила, что каждый дополнительный шаг сверх 2200 шагов в день — примерно до 10 000 шагов — снижает этот риск, независимо от того, сколько оставшегося времени вы проводите сидя.

Эксперты установили, что самый низкий риск преждевременной смерти был у людей, которые проходили от 9000 до 10500 шагов в день.

Когда дело дошло до инсульта и инфаркта, наименьший риск был у людей, которые проходили около 9700 шагов в день.

В исследовании, проведенном учеными из Сиднейского университета, были проанализированы данные более 70 000 человек в возрасте около 61 года. Биобанк Великобритании.

В ходе исследования участники носили акселерометр в течение семи дней, чтобы измерить уровень своей физической нагрузки. После семилетнего наблюдения было зарегистрировано 1633 случая смерти и 6190 случаев сердечно-сосудистых заболеваний, таких как сердечные приступы или инсульт.

Исследование пришло к выводу, что от 9000 до 10500 шагов в день снижают риск преждевременной смерти на 39%, а риск сердечного приступа или инсульта более чем на пятую.

Хотя результаты также показали, что любое количество ежедневных шагов, превышающее 2200 в день, было связано с более низким уровнем смертности и сердечно-сосудистых заболеваний, независимо от того, сколько времени человек проводил сидя, польза увеличивалась по мере того, как больше шагов люди совершали.

В обоих случаях половина пользы была достигнута при ходьбе от 4000 до 4500 шагов в день.

Джули Уорд, старшая кардиологическая медсестра Британского кардиологического фонда, сказала: «Мы знаем, что ежедневная физическая активность необходима для поддержания здорового образа жизни и снижения риска сердечных заболеваний и риска инсульта.

READ  Вспышка гриппа в Мичиганском университете может быть признаком того, что грядет этой зимой

«Эти обнадеживающие новые исследования показывают нам, что каждый шаг к достижению 10 000 шагов в день помогает снизить риск смерти и сердечных заболеваний. Даже низкий уровень активности может снизить риск инсульта».

«Мы призываем всех оставаться активными для здоровья сердца и кровообращения, выполняя 150 минут умеренных упражнений в неделю.

«Это может быть любое занятие, которое соответствует вашему образу жизни, например, регулярные перерывы, чтобы отойти от экрана компьютера, поход в спортзал, занятия спортом или даже выход из автобуса на одну остановку раньше, чтобы сделать больше шагов».