29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исследование показывает, что антитела, индуцированные вакциной, в 17 раз эффективнее естественного иммунитета.

Новое исследование показывает, что антитела из созданных в лаборатории вакцин против COVID-19 могут лучше атаковать вирус и его варианты, чем обладающие естественным иммунитетом.

Результаты исследования опубликованы в журнале Научные отчетыотмечает, что исследователи из Национального института рака «использовали серию лабораторных тестов, чтобы определить количество антител, вырабатываемых вакциной и естественным иммунитетом, и коррелирует ли это с количеством нейтрализованного вируса», и:

Сорок один образец сыворотки был взят у 33 доноров, все с подтвержденной историей инфекции COVID-19, и сравнили с образцом из 28 доноров, получивших две дозы Pfizer или Moderna. У вакцинированных было 16,8-кратное увеличение нейтрализующих антител по сравнению с группой с естественным иммунитетом и 30,1-кратное увеличение по сравнению с другой группой пациентов с недавно диагностированным COVID-19.

В последующем эксперименте исследователи обнаружили, что это увеличение количества антител привело к аналогичному улучшению нейтрализации вируса, что указывает на то, что вакцинированные люди имеют больше антител и, следовательно, более эффективно нейтрализуют COVID-19. При столкновении с другим вариантом антитела в иммунизированных образцах более эффективно нейтрализовали его, чем естественные антитела, индуцированные иммунитетом.

Небольшое исследование сопровождалось некоторыми оговорками, в том числе тем, что исследователи «не могут подтвердить, что вакцины более эффективны вне лабораторных условий».

Между тем ученые предупреждают, что следующий вариант SARS-CoV-2 может быть более опасным, чем последний штамм Omicron.

Профессор Марк Вулхаус из Эдинбургского университета сказал, что неизвестно, откуда появится следующий вариант, но отметил, что Omicron не отклонился от предыдущего варианта, Delta.

«Омикрон» произошел из совершенно другой части генеалогического древа вирусов. Поскольку мы не знаем, откуда возьмется новый вариант в генеалогическом древе вирусов, мы не можем знать, насколько он патогенен. Он может быть менее патогенным, но с тем же успехом может быть более патогенным», — сказал он The Guardian.

READ  Зонд НАСА Perseverance собирает первый образец марсианских горных пород - «действительно исторический момент»

Мнение ученого поддержал профессор Лоуренс Янг из Уорикского университета.

«Кажется, люди думают, что вирус прошел линейную эволюцию от альфа к бета, от дельты к омикрону», — сказал он. наблюдатель. «Но это просто не так. Идея о том, что варианты вируса будут продолжать гноиться, является заблуждением. Например, новый вариант может оказаться более патогенным, чем дельта-вариант».

Ученые пришли после того, как доктор Энтони Фаучи, который был в центре внимания с тех пор, как вирус прибыл в Америку в январе 2020 года, сказал, что день, когда мы сможем отказаться от масок для лица, может наступить «скоро».

«По мере того, как мы выходим из полной фазы пандемии COVID-19, из которой мы, безусловно, близки к выходу, эти решения все чаще будут приниматься на местном уровне, а не централизованно, а не централизованно. решения о том, как бороться с вирусом интервью С «Файнэншл Таймс».

«Я надеюсь, что в то время, когда у нас будет достаточно вакцинированных людей и достаточно людей, защищенных от предыдущей инфекции, ограничения Covid скоро уйдут в прошлое», — сказал он.

Джозеф Керл освещал политику в течение 35 лет, в том числе 12 лет в качестве корреспондента Белого дома, и руководил The Drudge Report с 2010 по 2015 год.

Первый оригинальный фильм The Daily Wire «Взаперти» дебютировал в кинотеатрах и получил восторженные отзывы. Daily Wire создает альтернативу левой индустрии развлечений, по одному фильму за раз. Присоединяйтесь к нам в этой миссии и выходите в прямой эфир сегодня, чтобы стать Daily Wire член.