28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исследование показывает, что уровень заболеваемости диабетом среди молодых людей в Соединенных Штатах может расти.

Исследование показывает, что уровень заболеваемости диабетом среди молодых людей в Соединенных Штатах может расти.



Си-Эн-Эн

Исследователи говорят, что число людей моложе 20 лет с диабетом 2 типа в Соединенных Штатах может увеличиться почти на 675% к 2060 году, если тенденции сохранятся, с увеличением числа молодых людей с диабетом 1 типа на 65%.

Диабет 1-го типа, при котором поджелудочная железа вырабатывает мало инсулина или вообще не вырабатывает его, чаще встречается среди молодых людей в Соединенных Штатах, но диабет 2-го типа, при котором организм не использует инсулин должным образом, к этому возрасту «экспоненциально увеличивается». , за последние два десятилетия, по данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний.

Новое исследованиеопубликованный в этом месяце в журнале Diabetes Care Американской диабетической ассоциации, использовал данные исследования SEARCH for Diabetes in Youth, которое финансировалось CDC и Национальными институтами здравоохранения.

Исследователи обнаружили, что если показатели заболеваемости с 2017 года останутся неизменными в ближайшие десятилетия, число молодых людей с любым типом диабета вырастет на 12%, с 213 000 до 239 000 человек. Однако, если заболеваемость продолжит расти так же быстро, как в период с 2002 по 2017 год, к 2060 году у 526 000 молодых людей может развиться диабет.

Исследователи говорят, что молодые чернокожие, латиноамериканцы, азиаты, жители тихоокеанских островов и коренные американцы / коренные жители Аляски чаще имеют более высокое бремя диабета 2 типа, чем белые.

Центры по контролю и профилактике заболеваний говорят, что наблюдаемое увеличение прогнозируемых показателей диабета 2 типа может иметь несколько причин, включая более высокие показатели детского ожирения и наличие диабета у людей детородного возраста.

Люди с диабетом подвержены повышенному риску осложнений, включая повреждение нервов, проблемы со зрением и слухом, заболевания почек, болезни сердца и преждевременную смерть. Исследователи отметили, что у молодых людей заболевание может прогрессировать быстрее, чем у взрослых, что требует ранней медицинской помощи. Это, в свою очередь, может увеличить спрос на американские системы здравоохранения и привести к увеличению расходов на здравоохранение.

READ  Невидимые опасности путешествий во времени

Это новое исследование должно стать тревожным звонком для всех нас. «Крайне важно, чтобы мы сосредоточили наши усилия на том, чтобы все американцы, особенно наша молодежь, находились в максимально возможном здоровом состоянии», — заявила в своем заявлении исполняющая обязанности заместителя директора CDC доктор Дебра Хоури.

Кристофер Холлидей, директор отдела перевода агентства по диабету, назвал полученные данные «тревожными».

«Поразительные прогнозы этого исследования о росте заболеваемости диабетом 2 типа показывают, почему так важно способствовать справедливости в отношении здоровья и сокращать широко распространенные различия, которые уже влияют на здоровье людей», — сказал он в своем заявлении.