29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исследование раскрывает четыре секрета долголетия 93-летнего спортсмена

Исследование раскрывает четыре секрета долголетия 93-летнего спортсмена

здоровье

В свои 93 года Ричард Морган в хорошей форме, как и любой человек вдвое моложе его.

Ирландец стал предметом нового анализа. Опубликовано в прошлом месяце в Журнале прикладной физиологии.От его режима тренировок, диеты и общего состояния здоровья.

Хотя он является четырехкратным чемпионом мира по гребле в закрытых помещениях, пекарь уже на пенсии. Он рассказал Irish Examiner Он «никогда не занимался спортом», пока не начал регулярно заниматься спортом, когда ему было 73 года.

«Я начал из ниоткуда», — сказал Морган. Он рассказал газете Washington Post Из его режима тренировок. Однажды он «внезапно понял, что это доставляет массу удовольствия».

Исследование показало, что, хотя физические упражнения не повернут время вспять, хорошие занятия фитнесом могут помочь предотвратить последствия старения.

Это четыре основных принципа тренировок Моргана.

Последовательность

Ричард Морган, 93 года, стал объектом нового тематического исследования, которое показало, что он в такой же физической форме, как и человек вдвое моложе его. Ирландец не был очень активен, пока в возрасте 73 лет не начал регулярно заниматься греблей в помещении. YouTube/The Irish Examiner

Ключевым моментом является последовательность. Чемпион по академической гребле тренируется по 40 минут каждый день.

Исследователи полагают, что преданность Моргана тренировкам помогла ему добиться впечатляющих и устойчивых результатов.

Переменное обучение

Он тренируется почти каждый день, чередуя интенсивность тренировок между легкими, терпимыми и максимальными усилиями. Журнал прикладной физиологии

Исследование показало, что график тренировок Моргана также был важным фактором его успеха.

В течение недели он чередовал интенсивность тренировок.

Около 70% его упражнений были легкими, около 20% — трудными, но терпимыми и примерно 10% — выполнялись с максимальным усилием.

Хотя лишь небольшая часть его тренировок была полной нагрузкой, исследователи полагают, что эта небольшая, но интенсивная часть его тренировок помогла ему эффективно использовать кислород, что особенно полезно для здоровья его сердца и дыхательных путей.

Силовые тренировки

93-летний мужчина также поднимает тяжести два или три дня в неделю. Фондовая борьба

Исследования показали, что фанатики фитнеса, которые регулярно проходят тренировки с отягощениями, такие как поднятие тяжестей и приседания, могут увеличить мышечную силу и улучшить психическое здоровье.

READ  НАСА ищет людей для тестирования марсианского симулятора в течение года: NPR

Морган использовал гантели, чтобы выполнить примерно три подхода выпадов и сгибаний рук, повторяя каждое движение до тех пор, пока его мышцы не стали слишком уставать, чтобы продолжать, два или три раза в неделю.

Распорядок дня стареющего спортсмена соответствует… Рекомендации Центров по контролю и профилактике заболеванийкоторый предполагает, что взрослые занимаются укреплением мышц не менее двух дней в неделю.

Диета с высоким содержанием белка

Помимо физических упражнений, Морган придерживается диеты с высоким содержанием белка, которая не рекомендуется для человека его роста. YouTube/The Irish Examiner

Исследователи также сообщили, что Морган, который весит около 165 фунтов, придерживался диеты с высоким содержанием белка.

Он съедает около 1 грамма белка на фунт своего веса каждый день, что превышает типичную диетическую рекомендацию для человека его роста.

Белок является жизненно важным питательным веществом, особенно для тех, кто пытается нарастить мышечную массу, и было обнаружено, что он предотвращает хронические заболевания у стареющих взрослых.

Загрузи больше…




https://nypost.com/2024/01/24/lifestyle/93-year-old-athletes-4-secrets-to-longevity-revealed-in-study/?utm_source=url_sitebuttons&utm_medium=site%20buttons&utm_campaign=site%20buttons

Скопируйте URL-адрес общего ресурса