29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исследование CDC предупреждает о «значительном увеличении» смертельных грибков в Соединенных Штатах.

Исследование CDC предупреждает о «значительном увеличении» смертельных грибков в Соединенных Штатах.

На этой неделе Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) предупредили о вспышке кандиды, редкого, а иногда и смертельного грибкового заболевания, в Соединенных Штатах, сославшись на «резкое» увеличение числа случаев.

Представители здравоохранения заявили, что грибок, который в основном поражает пожилых людей и людей с ослабленной иммунной системой, не поддается лечению традиционными противогрибковыми препаратами и имеет уровень смертности до 60 процентов.

Согласно подсчетам Центров по контролю за заболеваниями, в 2022 году в Соединенных Штатах было зарегистрировано не менее 2377 подтвержденных случаев. Это общее количество было значительным скачком по сравнению с 1474 случаями в 2021 году и продолжает быстро расти с 2020 года, когда было подтверждено всего 757 случаев.

Представители здравоохранения заявили, что устойчивость грибков к противогрибковым препаратам вызывает «особенное беспокойство», потому что эти препараты часто являются первым выбором для лечения, заявив, что это требует исследований для улучшения защиты и мер профилактики против грибка.

«Рост случаев резистентности к эхинокандину и доказательства передачи вызывают особую тревогу, поскольку эхинокандин является препаратом первой линии для лечения инвазивных инфекций Candida, включая Cauris», — исследовательский документ о распространении грибка в Анналы внутренней медицины Он сказал. «Эти результаты подчеркивают необходимость улучшения методов обнаружения и инфекционного контроля для предотвращения распространения Cauris».

Болезнь в настоящее время отслеживается в половине штатов США, и официальные лица Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявили, что, возможно, пандемия коронавируса усугубила распространение грибка, поскольку повышенное внимание к COVID-19 19 уменьшил внимание к тестированию. для C. auris.

READ  Один из крупнейших хищных динозавров Европы был обнаружен в Великобритании.

Впервые о вирусе сообщили в Японии в 2009 году, но исследователи обнаружили первый штамм в Южной Корее в 1996 году. Грибок обычно не представляет опасности для молодых людей.

Copyright 2023 Nexstar Media Inc. Все права защищены. все права сохранены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.