28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исследователи нашли источники четырех заболеваний головного мозга, которые могут привести к созданию новых методов лечения

Исследователи нашли источники четырех заболеваний головного мозга, которые могут привести к созданию новых методов лечения

Присоединяйтесь к Fox News, чтобы получить доступ к этому контенту.

Плюс специальный доступ к избранным статьям и другому премиум-контенту в вашей учетной записи — бесплатно.

Пожалуйста, введите действительный адрес электронной почты.

Вводя свой адрес электронной почты и нажимая «Продолжить», вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой конфиденциальности Fox News, которые включают наше Уведомление о финансовых стимулах. Чтобы получить доступ к контенту, проверьте свою электронную почту и следуйте предоставленным инструкциям.

В беде? кликните сюда.

Исследователи, возможно, нашли новый способ воздействовать на источники некоторых заболеваний головного мозга.

В исследовании, проведенном учеными из Mass General Brigham, глубокая стимуляция мозга (DBS) позволила выявить дисфункцию мозга, ответственную за четыре когнитивных расстройства: болезнь ПаркинсонаДистония (мышечное расстройство, вызывающее повторяющиеся или извилистые движения), обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) и синдром Туретта.

Открытие, опубликованное в журнале Nature Neuroscience 22 февраля, может помочь врачам найти новые методы лечения этих расстройств.

Улучшите здоровье мозга и замедлите умственное старение с помощью 10 интересных советов от экспертов по долголетию

В исследование был включен 261 пациент со всего мира: 70 с дистонией, 127 с болезнью Паркинсона, 50 с диагнозом обсессивно-компульсивное расстройство и 14 с синдромом Туретта.

Исследователи имплантировали электроды в мозг каждого участника и использовали специальное программное обеспечение, чтобы определить, кто что. Мозговые цепи были дисфункциональны При каждом из четырех расстройств.

Глубокая стимуляция мозга использовалась для выявления дисфункции мозга, ответственной за четыре когнитивных расстройства. (Исток)

«Проще говоря, когда цепи мозга выходят из строя, они могут тормозить определенные функции мозга, которые они обычно выполняют», — заявил на пресс-конференции Андреас Хорн, доктор медицинских наук, доцент кафедры нейробиологии в Бригамской женской больнице. запуск.

«Использование DBS может отпустить тормоза и, возможно, частично восстановить работу».

Эксперты по питанию назвали худшие продукты и напитки для здоровья мозга

Хорн, один из 39 исследователей из 16 учреждений, соавторов исследования, более подробно рассказал в разговоре с Fox News Digital.

READ  Вариант Omicron BA.2 в настоящее время преобладает в США; Больше инфекционного штамма - Крайний срок

«Основываясь на текущих результатах, мы можем лучше понять, почему глубокая стимуляция небольшой подкорковой структуры головного мозга помогает пациентам с различными расстройствами», — сказал он.

Полюса человеческого мозга

Исследователи имплантировали электроды в мозг каждого участника (не на фото) и использовали специальное программное обеспечение для выявления мозговых цепей, которые были дисфункциональными при каждом из четырех расстройств. (Исток)

Врач сказал, что для каждого расстройства определенная сеть мозга была определена как «дисфункциональная», что и привело к этому состоянию.

«Идентификация этих «дисфункциональных сетей» может помочь нам лучше понять четыре расстройства и лучше нацеливать нейромодуляцию, чтобы помочь пациентам облегчить симптомы», — отметил он.

Можно ли предотвратить болезнь Паркинсона, «самое быстрорастущее заболевание головного мозга в мире»? Исследование дает подсказки

В трех случаях исследователи обнаружили, что применение глубокой стимуляции мозга привело к «улучшению первоначальных результатов».

В Массачусетской больнице общего профиля пациентке в возрасте около 20 лет был поставлен диагноз тяжелого, резистентного к лечению обсессивно-компульсивного расстройства.

После установки электрода и целевой стимуляции исследователи зафиксировали «значительное улучшение» ее симптомов через месяц. лечение послеСогласно заявлению.

Женское психическое здоровье

Обсессивно-компульсивное расстройство было одним из когнитивных состояний, рассматриваемых в новом исследовании. (Исток)

Доктор Шеннон Дин, детский невролог из Института Кеннеди Кригера в Мэриленде, не участвовала в исследовании, но поделилась своей реакцией на результаты.

«Это исследование является прекрасной демонстрацией того, как исследования, ориентированные на лечение, и фундаментальные исследования, основанные на механизмах, могут помочь друг другу», — сказала она Fox News Digital.

«Авторы использовали электроды для глубокой стимуляции мозга, что является инвазивной процедурой. Хирургическое лечение При различных неврологических расстройствах, когда одних лекарств недостаточно.

Новое исследование предполагает, что депрессию можно устранить с помощью стимуляции мозга: улучшение качества жизни

«Мне было интересно увидеть, как исследователи используют свои результаты для улучшения методов лечения многих пациентов и видят, как в результате улучшаются симптомы их пациентов», — сказала она.

READ  Как НАСА делает заметки в космосе?

Учитывая небольшое количество участников, Дин подчеркнул, что необходимо быть осторожными при интерпретации результатов.

«То, что авторы обнаружили относительно этих расстройств, необходимо будет повторить, чтобы подтвердить обоснованность выводов», — сказала она.

«Однако то, что они обнаружили, является захватывающим и имеет смысл, исходя из того, что мы уже знаем об этих расстройствах. Это указывает нам на то, куда следует смотреть в будущих исследованиях».

Мой разум очистился

Один из исследователей сказал, что для каждого расстройства отдельная сеть мозга была определена как «дисфункциональная», что и привело к этому состоянию. (Исток)

«Это исследование дает надежду людям с этими заболеваниями, которые устойчивы к стандартному лечению», — добавила она.

Доктор Ариф Далви, невролог из Медицинского центра Святой Марии во Флориде, также прокомментировал исследование в качестве стороннего эксперта.

«Хотя глубокая стимуляция мозга на протяжении десятилетий была частью стандарта лечения неврологических заболеваний, таких как болезнь Паркинсона и тремор, технология Он продолжает развиватьсяОб этом он рассказал Fox News Digital.

«Это исследование дает надежду людям с этими заболеваниями, которые устойчивы к стандартному медицинскому лечению».

«Этот анализ выявил «сладкие места» внутри этих цепей, которые могут значительно облегчить симптомы, демонстрируя эффективность DBS в модуляции нейронной активности».

Далви отметил, что полученные результаты подчеркивают необходимость персонализированного лечения.

«Это подчеркивает необходимость того, чтобы неврологи тщательно оценивали каждого пациента как уникальную личность и разрабатывали конкретный план лечения, а не работали над общими передовыми практиками или рекомендациями по лечению», — сказал он.

Исследователи говорят, что исследование было ограниченным

Хорн сказал, что это исследование является первым шагом в этом долгом процессе.

«Исследование основано на ретроспективных данных, и основные результаты должны быть подтверждены проспективными исследованиями, которые представляют собой золотой стандарт для сбора доказательств в науке и медицине», — сказал он Fox News Digital.

Он сказал, что размер выборки исследования также был относительно небольшим, особенно для синдрома Туретта.

«Даже во всем мире немногие пациенты перенесли операцию по глубокой стимуляции мозга по поводу этого расстройства», — сказал Хорн.

Это исследование является первым шагом в выявлении того, что исследователи называют «человеческой дисфункцией», набора связей, которые могут стать дисфункциональными в определенных нейронах или клетках. психические расстройства Из человеческого мозга.

Нажмите здесь, чтобы подписаться на нашу рассылку новостей о здоровье

«Сначала мы рисуем картину дисфункции, но нам нужны дополнительные данные, чтобы завершить картину и сопоставить другие симптомы с цепочками человеческого мозга», — сказал Хорн.

Хотя результаты исследования, возможно, еще не приведут к радикальным изменениям, Хорн сказал, что они могут помочь опытным врачам улучшить свои подходы к неврологическому лечению.

Врач деменции с пациентом

Эксперты заявили, что результаты этого исследования указывают на более персонализированные когнитивные методы лечения. (Исток)

«Это может внести дополнительную ясность или небольшие улучшения здесь и там, чтобы сделать вмешательства более успешными», — сказал Хорн. «Однако этой информации не следует следовать слепо, а вместо этого следует проверять ее в будущих исследованиях».

Исследователи уже начали планировать это Клинические испытания Чтобы проверить достоверность результатов.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

Как отметил Далви, решающее значение будет иметь разработка более сложных методов картирования и понимание долгосрочных эффектов глубокой стимуляции мозга.

Он добавил: «Кроме того, распространение этого подхода на другие области мозга и расстройства может открыть новые терапевтические подходы, представляющие новую эру в лечении неврологических заболеваний».

Дополнительные статьи о здоровье см. на странице www.foxnews.com/health.