30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Источники: Россия усиливает удары иранских дронов по Украине

Источники: Россия усиливает удары иранских дронов по Украине

Российские силы активизировали кампанию иранских дронов против Украины.

В недавней оценке Министерства обороны Великобритании говорится, что иранские беспилотники являются ключевым компонентом российской кампании дальних ударов по территории Украины.

Между тем, представитель ВВС Украины ожидает, что этой зимой будут зафиксированы удары российских беспилотников по стране.

Использование Россией беспилотников иранской разработки этой осенью и зимой превысит прошлогодние показатели, заявил в воскресенье Юрий Игнат. Он сообщил, что только в сентябре было использовано более 500 дронов иранского производства. Около 1000 были использованы за шесть месяцев, включая прошлую зиму.

Игнат заявил, что Киев должен в ближайшее время принять контрмеры.

Атаки российских дронов на украинскую инфраструктуру в прошлом году вызвали серьезную нехватку электроэнергии в стране. Чиновники предупреждают, что этой зимой повторится аналогичный дефицит.

Оценка Министерства обороны Великобритании в понедельник предполагает, что партнерство России с Ираном за последние годы укрепилось. В нем говорится, что иранская военная помощь российской кампании на Украине включает сотни самолетов и артиллерийских снарядов. Он добавляет, что соглашение теперь расширено и теперь включает сборку и производство дронов по лицензии на предприятии в России.

READ  Российское трио завоевало второе золото на этапе Кубка мира по паралимпийским лыжам в Войкотти.