6 мая, 2024

Итоги 25-й игры: «Блю Джекетс» побеждают «Сенаторов» со счетом 4–2.

На данный момент в этом сезоне говорят, что «Блю Джекетс» способны проводить игры, но им не хватает завершенности. Сегодня вечером в городе были Йоонас Корписало и «Оттава Сенаторз», и «Джекетс» смогли перевернуть ситуацию. Вот как все произошло.

Первый период

Матч начался для хозяев поля неудачно.

Марченко попал в штрафную за то, что ему подставили подножку всего на второй минуте игры. «Сенаторс» нанесли «Джекетс» шесть бросков с преимуществом в игроках, но Элвис сыграл большую роль в сохранении игры на уровне двойного нуля.

Через минуту после первого убийства Веренски сломал клюшку Ткачука и отправил Джекетс обратно на убийство.

Если считать дома, общее количество бросков в большинстве «Оттавы» в начале игры составило 10.

Когда с вами что-то случается, может стать еще хуже. Жиру забил первый гол в игре со счетом 2: 1. Эта игра может попасть в книгу «Хоккей 101» о том, как не начинать игру.

Гол ОТТ 1-0: Жиру (Ткачук, Зуб) 8:43

Фантелли дал «Оттаве» третью игру в большинстве, когда совершил игру в большинстве. Сенаторы тут же забили единственный гол Ткачука с правой точки вбрасывания.

ОТТ ПП 2-0 Гол: Ткачук (Шабо, Стозель) 11:07

В атаке произошел перерыв, когда Джозеф дал «Джекетс» игру в большинстве, проверив Тексье. Получив значительное количество критики со стороны фанатов за последнюю неделю, Лэйн выстрелил лазером мимо Корписало. Он подобрал шайбу с точки, подкатил к воротам и позволил ей вырваться.

CBJ PP Гол 2-1: Лен (Гудро, Веренски) 14:53

Спустя несколько мгновений российская линия сыграла вничью. Воронков перехватил мяч в прорези и быстро отправил его в сетку. Мяч попал в защитника «Оттавы» и вошел в сетку.

READ  Новости, Катар ЧМ-2022, отборочные, Австралия против ОАЭ, Перу, Грэм Арнольд, превью, анализ, Том Рохич, Аарон Муй,

Гол BOJ 2:2: Воронков (без посторонней помощи) 15:36

Если бы вы сказали мне, что игра будет равной после того, как «Оттава» забила второй гол, я бы вам не поверил. Элвису пришлось столкнуться с 10 большими моментами и 17 бросками в первом тайме, и он сделал то, на что можно было надеяться. Команда заслуживает похвалы за то, что она придерживалась этого принципа и держалась в игре.

Второй период

Второй период начался с игры Годро в нейтральной зоне, что привело к почти отрыву. Он не забил, но именно такая игра может задать тон на оставшуюся часть периода.

Фантелли впервые вывел «Джекетс» вперед, когда заблокировал удар Проворова. Лин предоставил отличный экран, который помог достичь цели.

Банк Японии, гол 3–2: Фантелли (Проворов, Дэнфорт) – 5:16

Постоянное давление в зоне нападения со стороны линии Фантелли привело к очередной игре в большинстве. Им не потребовалось много времени, чтобы воспользоваться преимуществом. Хорошее движение шайбы привело к точечному удару Веренски, который Дженнер заблокировал мимо Корписало. Этот гол стал первой игрой «Блю Джекетс» с участием нескольких сил с 26 октября против «Монреаля».

CBJ PP Гол 4–2: Дженнер (Веренски, Годро) 8:52

Оливье был выброшен на посадку за 3:35 до конца периода. Пенальти был отменен, но не без четырех бросков в пользу «Оттавы».

В течение двух периодов «Сенаторс» лидировали «Джекетс» с коэффициентом xGF 3,45 до 0,99 во всех ситуациях. Но большая часть шансов сенаторов была связана с игрой в большинстве. Игра была более равной при формате 5 на 5, но «Джекетс» все равно уступали по броскам и счету. К счастью, единственное, что имеет значение, — это счет на табло.

READ  В результате ужасной аварии на российском ралли автомобиль 7 раз перевернулся в воздухе, прежде чем разбился о бок.

Третий период

Как и ожидалось, сенаторы вышли из раздевалки мотивированные. Русская линия в ответ организовала толпу. Воронков и Марченко в итоге спаслись от пары Сенса и Ченнахова в штрафной и сбили их. Хозяева поля занимались делами, пока он был мужчиной.

Примерно в середине периода казалось, что «Блю Джекетс» начнут терять позиции. Они сидели в своей зоне и позволяли сенаторам раскручивать шайбу. Но потом что-то изменилось. Они начали отступать. В частности, четвертая линия могла проводить целые смены внутри зоны наступления. Было бы здорово увидеть, как они перевернули историю хотя бы в одной игре.

За две минуты до конца «Оттава» вытащила Корписало в число шестых фигуристов. Никакой выгоды они не получат. Джекетс выиграли со счетом 4-2.

Лидеры команды

Очки: Годро, Веренски (оба 0-2-2)
Голы: Воронков, Лен Фантелли, Дженнер (1)
Попытки броска: Фантелли (4)
Удары: Фантелли, Марченко, Веренский (2)
xGF%: Оливье (78,93)

Последние мысли

Элвис был выдающимся в этой игре. Отразил на 2,06 гола больше ожидаемого, реализовав 18 опасных моментов и сделав 43 броска. В прошлом сезоне он не смог дать своей команде возможность выиграть многие матчи, но в подавляющем большинстве матчей в этом сезоне поступал наоборот. Приклейте краны.

Четвертая линия была очень хороша: они смогли удержать мяч в зоне нападения и реализовали пенальти, который привел «Джекетс» к первому голу. Мы надеялись, что Тексье превратится в нападающего девятки лучших, но реальность такова, что он отличный игрок четвертого звена. «Джекетс» становятся лучшей командой, когда играют с Корали.

Это была не идеальная игра. Вратарь сыграл большую роль, и «Джекетс» смогли реализовать свои возможности. Тем не менее, это хорошая игра, на которую можно опираться. Выйдя из лунки со счетом 2:0, дважды забив в большинстве, Годро продолжает набирать темп, а Веренски возвращается в форму — в этой команде начинают проявляться некоторые положительные моменты.

READ  Россияне участвуют в первой в сезоне скелетонной гонке на чемпионате мира по скелетону | Спортивный

Ох, и русская каллиграфия такая забавная.

следующий

«Блю Джекетс» отправятся в Бостон, чтобы сразиться с «Брюинз» в воскресенье в 19:00 по восточному времени.