28 апреля, 2024

Итоги US Open-2023: Даниил Медведев, Янник Синер и Андрей Рублёв бронируют себе места в четвёртом раунде

• Джонатан Юрийко
  • BBC Sport во Флашинг-Медоуз

источник изображения, Гетти Изображения

Подпись к фотографии,

Даниил Медведев пятый год подряд вышел в четвертый круг US Open

место: Флашинг-Медоуз, Нью-Йорк Даты: 28 августа – 10 сентября

покрытие: Ежедневные текстовые и радиокомментарии в прямом эфире на веб-сайте и в приложении BBC Sport, BBC Radio 5 Live и 5 Sports Extra.

Третий сеяный Даниил Медведев преодолел последнее колебание, спасая жесткого соперника от аргентинца Себастьяна Паеса и пройдя в 1/8 финала US Open.

Медведев, завоевавший титул в 2021 году, получил свой четвертый матчбол в 01:30 по местному времени, выиграв 6-2 6-2 7-6 (8-6).

27-летний россиянин также завершил свой предыдущий матч против Криса О’Коннелла рано утром и сказал, что финишировать так поздно было «трудно».

«Я просто хочу спать. Хорошо, что мы не закончили в 4 утра», — сказал он.

«Когда идешь играть в 23:00, это тяжело. На этот раз я решил не спать и не есть перед этим, поэтому на поле мне было очень плохо.

«Вот почему я так нервничал всю игру».

Медведев сыграет Алекс Де Минор В четвертом раунде, после того, как австралиец с 13-м номером одержал прямую победу со счетом 6-1, 6-3, 6-2 над чилийцем Николасом Жарри за один час и 44 минуты.

Итальянец занял шестое место Янник Синнер Он вытеснил бывшего чемпиона Стэна Вавринку, победив его со счетом 6-3, 2-6, 6-4, 6-2.

Россия Андрей Рублёв Он также обеспечил себе место в 1/8 финала, победив француза Артура Рендеркнеха со счетом 3-6, 6-3, 6-1, 7-5.

21-летний Дрейпер — единственный британец, оставшийся в одиночном разряде после того, как Кэмерон Норри проиграл Италии. Маттео Арнальди Дэн Эванс потерпел поражение от действующего чемпиона Карлос Алькарас.

Победы Синнера и лучшего сеяного испанского Алькараса означают, что дуэт может встретиться друг с другом в четвертьфинале в матче-реванше прошлогоднего четвертьфинала — захватывающем матче из пяти сетов, который выиграл испанец, установивший рекорд по последнему финишу. в турнире. Турнир состоится в 02:50 по местному времени.