26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Каждый дом — крепость»: глава «Вагнера» подсчитывает расходы, пока Россия застревает в Багмуте | Украина

«Каждый дом — крепость»: глава «Вагнера» подсчитывает расходы, пока Россия застревает в Багмуте |  Украина

Евгений Пригожин, глава российской группы наемников Вагнера, заявил, что его бойцы уже несколько недель пытаются захватить дом в оспариваемом городе Бакмут на Донбассе, что является последним свидетельством того, что усилия Кремля здесь зашли в тупик.

В ужасающем видео, выпущенном в Новый год, Пригожин — ключевой союзник Путина — был снят в подвале недалеко от восточного фронта с телами своих бойцов, многие из которых были преступниками, убитыми во время ожесточенных боев за город. , главная цель России с лета.

В импровизированном морге тела Пригожина выставлены на носилках и в мешках для трупов. В углу одной из комнат можно увидеть тела, сложенные в мешки, сложенные на уровне плеч.

«У них закончился контракт, на следующей неделе они едут домой, — слышно, как Пригожин говорит: — Они готовятся к отправке. Мы все работаем в канун Нового года.

«Вот солдаты Вагнера, которые погибли на фронте. Сейчас они помещены в цинковые гробы, и они вернутся домой.

Когда из грузовика вытаскивают все больше тел, можно услышать, как Пригожин поздравляет с Новым годом.

Карта войны Украины

Вагнер сыграл ключевую роль в российском наступлении на Багмут, рассказали украинские солдаты The Guardian, истребители Вагнера часто использовались в качестве ударных войск при лобовых атаках на их позиции, в то время как недавно мобилизованные русские использовались в более оборонительных целях.

Хотя украинские источники и российские военные блоги уже давно предполагают, что Вагнер понес тяжелые потери в ходе многомесячного штурма, кадры — и комментарий Пригожина — подчеркивают серьезность ущерба.

Во втором видеозаписи своего визита на восток Пригожин подтвердил трудности, с которыми столкнулись его войска. «Все хотят знать, когда мы догоним [Bakhmut]«Он объясняет, используя русское название города Артемовск.

READ  Маска для лица с вирусом короны на YouTube заканчивается тем, что российское влияние депортируется из непослушного секса
Скриншот, на котором Евгений Пригожин разговаривает с заключенными в российской тюрьме в обмен на борьбу с наемниками группы Вагнера в Украине. Фото: Твиттер

«В Артемовске каждый дом стал крепостью. Наши мужики иногда за дом дерутся не один день. Иногда неделями дерутся за дом. За этим домом еще новая линия обороны, а не одна. Сколько есть такие рубежи обороны в Артемовске?» «Пятьсот не так уж и много.

Неназванный вагнеровский солдат, которого встречает Пригожин, жалуется на трудности, с которыми они там сталкиваются. «Нам не хватает оборудования, не хватает БМП3 [armoured cars] И бомбы», — говорит он.

В отдельных сценах Бакмута, снятых 2 января, украинский солдат по имени Гянин описывает продолжающийся бой. Под звуки обстрелов он рассказывает, как боевики в его части города отразили несколько крупномасштабных атак на город, который он называет «цитаделью».

«Они приходили, как насекомые. Приходилось несколько раз пополнять боезапас… линия обороны стояла на месте».

Последние боевые действия на востоке произошли после того, как президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия готовится усилить свои атаки с использованием беспилотников иранского производства.

«У нас есть информация, что Россия планирует дальнюю атаку на Шахедз [exploding drones]— сказал Зеленский в своем ночном видеообращении поздно вечером в понедельник.

«Цель — сломить сопротивление Украины, измотав наш народ, [our] Противовоздушная оборона — наша сила», более чем через 10 месяцев после вторжения России в соседнюю страну.

Выступая вслед за президентом России, Зеленский сказал: Владимир ПутинСудя по всему, он изучает способы набрать обороты в своих неудачных военных действиях, которые были сорваны контрнаступательной поддержкой Украины в последние месяцы. Западное оружие.

В очередной позор для Кремля украинские силы обстреляли ракетами объект на востоке Донецкой области, где дислоцировались российские солдаты. 63 из них были убитыОб этом сообщает Минобороны России. По другим неподтвержденным данным, число погибших намного выше.

READ  Нидерландская индустрия высоких технологий невольно поставляет технологии в Россию

Это было одно из самых страшных нападений на кремлевские силы с начала войны 10 месяцев назад.

В ходе атаки украинские силы выпустили шесть ракет из пусковой установки «Химарс», две из которых были сбиты, говорится в заявлении Минобороны России.

Однако Управление стратегических коммуникаций ВСУ сообщило в воскресенье, что около 400 российских военнослужащих были убиты и около 300 ранены, когда они собрались у здания ПТУ в Маховке. Это утверждение не могло быть независимо проверено.

В российском отчете говорится, что забастовка произошла «в районе Маковки», но не упоминается ПТУ.

Губернатор Дмитрий Азаров сказал, что многие солдаты, убитые и раненые в результате нападения, были выходцами из Самарской области на юго-западе страны, и посоветовал семьям звонить в местные военкоматы для получения дополнительной информации.

Во вторник утром в центре Самары прошла православная панихида, а также были возложены цветы к военному мемориалу советских времен в городе.

Родственники призывников искали информацию об их местонахождении в нескольких социальных сетях, которыми пользуются местные жители Самары.

«Никто не берет трубку в приемной комиссии. Как узнать, жив ли еще мой сын», — написала одна женщина.

Ассошиэйтед Пресс способствовало этому отчету