29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как астронавты празднуют Рождество в космосе: праздничные фотографии не от мира сего

Как астронавты празднуют Рождество в космосе: праздничные фотографии не от мира сего

Рождество вне этого мира! Восхитительные фотографии показывают, как астронавты отмечают праздники с носками и деревьями, сделанными из остатков пищевых контейнеров на космических станциях НАСА.

  • Миссия «Аполлон-8» в 1968 году ознаменовала собой первый раз, когда люди провели Рождество в космосе, и утром в канун Рождества они провели прямую трансляцию.
  • Лишь в 1973 году астронавты впервые отпраздновали Рождество на космической станции НАСА «Скайлэб», где также увидели первую рождественскую елку в космосе.
  • Дерево было сделано из оставшихся мисок от еды, а в качестве украшений использовались разноцветные наклейки.
  • Оттуда астронавты поставили как искусственные, так и настоящие елки, развесили чулки в дверных проемах и даже спроецировали огненное полено Йоля на внутреннюю часть Международной космической станции.

реклама

На высоте более 200 миль над поверхностью Земли астронавты наслаждаются неземным празднованием Рождества.

Герои космических путешествий, возможно, провели много отпусков вдали от друзей и семьи, но они принесли радость в свои тесные кварталы с рождественскими елками, чулками, свисающими с дверных проемов, и журналом Рождества, выставленным внутри Международной космической станции (МКС). .

READ  Древняя микробная «темная материя» — тысячи неизвестных видов бактерий обнаружены в лавовых пещерах на Гавайях

Миссия «Аполлон-8» в 1968 году была первым экипажем, совершившим отпуск в космосе, и отмечается передачей домой первого изображения Земли вместе с прямой трансляцией утром в канун Рождества.

Первая рождественская елка в космосе: астронавты Джеральд Карр, Уильям Р. Пог и Эдвард Дж. Экипаж собрал дерево из остатков пищевых контейнеров и украсил его красочными наклейками.

Командир Фрэнк Борман говорил во время трансляции, описывая Луну как «огромную», «одинокую» и «запретную», но «она заставляет вас очень хорошо осознавать, что у вас есть на Земле».

Пять лет спустя люди отпраздновали свой первый праздник на борту космической станции.

В 1973 году три члена экипажа исследовательской платформы Skylab 4 на низкой околоземной орбите построили рождественскую елку из остатков пищевых контейнеров, украсили ее красочными наклейками в качестве украшений и украсили картонными вырезами в форме кометы.

С тех пор эта традиция продолжается уже несколько десятилетий, поскольку астронавты проводят свои каникулы, распевая рождественские гимны, обмениваясь подарками и смотря праздничные фильмы в надежде поднять настроение на последнем рубеже.

Rockin 'Around the Christmas Tree: временные ветки дерева были прикреплены к столбу, закрепленному на земле, поскольку внутри станции нет гравитации.  А сверху были картонки в форме кометы

Rockin ‘Around the Christmas Tree: временные ветки дерева были прикреплены к столбу, закрепленному на земле, поскольку внутри станции нет гравитации. А сверху были картонки в форме кометы

УКРАШЕНИЕ ЗАЛОВ: Экспедиция 34, занявшая Международную космическую станцию ​​в 2012 году, к праздникам поставила настоящую елку, украшенную сверкающими помпонами, а внутри входа развесили чулки.  Кевин Форд из НАСА взял свою гитару в космическое путешествие и играл на ней в Рождество.

УКРАШЕНИЕ ЗАЛОВ: Экспедиция 34, занявшая Международную космическую станцию ​​в 2012 году, к праздникам поставила настоящую елку, украшенную сверкающими помпонами, а внутри входа развесили чулки. Кевин Форд из НАСА взял свою гитару в космическое путешествие и играл на ней в Рождество.

Первое Рождество: первое Рождество, проведенное в космосе, было в 1968 году во время миссии Аполлона 8. Экипаж, Фрэнк Борман, Джеймс Ловелл-младший и Уильям Андерс, поделился первой фотографией Земли, которая с тех пор известна

Первое Рождество: первое Рождество, проведенное в космосе, было в 1968 году во время миссии Аполлона 8. Экипаж, Фрэнк Борман, Джеймс Ловелл-младший и Уильям Андерс, поделился первой фотографией Земли, которая с тех пор известна как «Голубой мрамор». » Выступая во время прямой трансляции из космоса утром в канун Рождества, Борман описал, насколько одинокой была Луна.

READ  Кратер в Аризоне — свидетельство злой кривой Вселенной
Рождество уже здесь: Кайла Бэррон демонстрирует подарки, которые она упаковала для своих шести товарищей по команде во время 66-й экспедиции в 2021 году.

Рождество уже здесь: Кайла Бэррон демонстрирует подарки, которые она упаковала для своих шести товарищей по команде во время 66-й экспедиции в 2021 году.

Санта-Клаус прибывает на Международную космическую станцию: на Рождество члены экипажа всегда носят праздничные шляпы, а поскольку на станции отсутствует гравитация, голова шляпы стоит вертикально.  Предпраздничные миссии по снабжению принесли космонавтам искусственную елку.  На снимке экипаж 30-й экспедиции в 2011 году.

Санта-Клаус прибывает на Международную космическую станцию: на Рождество члены экипажа всегда носят праздничные шляпы, а поскольку на станции отсутствует гравитация, голова шляпы стоит вертикально. Предпраздничные миссии по снабжению принесли космонавтам искусственную елку. На снимке экипаж 30-й экспедиции в 2011 году.

Рождество — не единственный праздник, отмечаемый в космосе: первая миссия по обслуживанию космического телескопа «Хаббл» была запущена на борту космического корабля «Индевор» в 1993 году, а специалист миссии Джеффри Хоффман был первым, кто отпраздновал Хануку на борту космического корабля.  Он привез с собой маленького дрейделя, который плавал в машине.

Рождество — не единственный праздник, отмечаемый в космосе: первая миссия по обслуживанию космического телескопа «Хаббл» была запущена на борту космического корабля «Индевор» в 1993 году, а специалист миссии Джеффри Хоффман был первым, кто отпраздновал Хануку на борту космического корабля. Он привез с собой маленького дрейделя, который плавал в машине.

Инженер рейса 24 и астронавт НАСА Дэвид А. Вулф сфотографировался с менорой и Дрейделом, чтобы отпраздновать Хануку в 1997 году. У экипажа также была небольшая рождественская елка, и они были одеты в костюм космонавта, чтобы выглядеть как Санта-Клаус.

Инженер рейса 24 и астронавт НАСА Дэвид А. Вулф сфотографировался с менорой и Дрейделом, чтобы отпраздновать Хануку в 1997 году. У экипажа также была небольшая рождественская елка, и они были одеты в костюм космонавта, чтобы выглядеть как Санта-Клаус.

Поздравляем с Рождеством: астронавты НАСА и российские космонавты находятся на Международной космической станции и вместе проводят праздники.  Токарев из Роскосмоса (слева) и астронавт НАСА Уильям Макартур из экспедиции сделали праздничное фото, на котором они держат чулки, находясь на Международной космической станции в 2005 году.

Поздравляем с Рождеством: астронавты НАСА и российские космонавты находятся на Международной космической станции и вместе проводят праздники. Токарев из Роскосмоса (слева) и астронавт НАСА Уильям Макартур из экспедиции сделали праздничное фото, на котором они держат чулки, находясь на Международной космической станции в 2005 году.

Это начинает очень походить на Рождество в космосе: ежегодно на Рождество надевают шапки Санта-Клауса.  В 2006 году Майкл Лопес-Алегрия из НАСА, Сунита Уильямс и Михаил Тюрин из России продемонстрировали шляпы на фотографии.

Это начинает очень походить на Рождество в космосе: ежегодно на Рождество надевают шапки Санта-Клауса. В 2006 году Майкл Лопес-Алегрия из НАСА, Сунита Уильямс и Михаил Тюрин из России продемонстрировали шляпы на фотографии.

Тихая ночь: проекция Йольского рекорда была показана на Международной космической станции в 2020 году. Огненные изображения с висящими над головой чулками заставили астронавтов, которые провели отпуск на высоте 250 миль над Землей, почувствовать себя дома.

Тихая ночь: проекция Йольского рекорда была показана на Международной космической станции в 2020 году. Огненные изображения с висящими над головой чулками заставили астронавтов, которые провели отпуск на высоте 250 миль над Землей, почувствовать себя дома.

READ  Астрономы зафиксировали самый большой взрыв в космосе на сегодняшний день

реклама