27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как аэропорт Рочестера справится с солнечным затмением?

Как аэропорт Рочестера справится с солнечным затмением?

Команда News10NBC предоставляет последние новости, информацию о дорожном движении и погоде.

По большей части 8 апреля в международном аэропорту Большого Рочестера имени Фредерика Дугласа все будет работать в обычном режиме, но это не значит, что те, кто им управляет, уже несколько месяцев не планируют, чтобы все прошло как можно более гладко. .

«Мы ожидаем 42 вылета и 42 прибытия, что соответствует обычному путешествию в понедельник», — объясняет директор аэропорта Энди Мур. Но то, что произойдет в середине дня в понедельник, – это ненормально. «В Рочестер с 14:00 до 16:30 приезжают четыре человека», — говорит Мур. Ожидается, что ни один из рейсов не пролетит над Рочестером в запланированное время, в 15:20. Однако авиадиспетчеры, пожарные аэропорта и те, кто обслуживает землю и взлетно-посадочные полосы, готовы, когда наступает темнота.

«Мы будем вручную управлять освещением рампы на коммерческой стороне аэропорта, следить за включением освещения в наших гаражах и работать с авиадиспетчерской службой, чтобы обеспечить освещение всех рулежных дорожек и взлетно-посадочных полос по мере необходимости», — объясняет Мур.

Что касается того, привело ли затмение к увеличению числа людей, прилетающих в наш район, трудно сказать, поскольку это противоречит тому, что обычно является одной из самых загруженных авиационных недель в году. «Все возвращаются с весенних каникул, скажем, в субботу или воскресенье перед затмением, трудно понять, возвращаются ли они на самом деле, потому что живут здесь, или они приезжают сюда из-за затмения», — говорит Мур.

Если вы планируете поехать из аэропорта во второй половине дня затмения, Мур советует приехать туда пораньше, взять с собой очки и наблюдать за затмением с крыши гаража или одной из стоянок в аэропорту.

READ  Космический центр Кеннеди, принимающий миссию Starlink