24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как выглядит российский павильон на Expo 2020 Dubai? (Фотографий)

Началась крупнейшая международная ярмарка с размахом, и Россия приготовила нечто особенное, чтобы удивить гостей.

Ожидается, что около 25 миллионов человек посетят Экспо-2020 в Дубае, первое мероприятие подобного рода в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. И именно столько людей увидят великолепный Русский павильон, созданный по главной теме выставки: «Творческий разум: ведущий в будущее».

Разноцветный купол с тысячами событий

Павильон построен в виде гигантского купола, внешняя оболочка которого состоит из множества разноцветных микротрубочек. Их переплетение создает бесконечный визуальный эффект и символизирует вечный процесс познания и познания мира. Выставка внутри павильона, созданная Simpateka Entertainment Group, смотрит на мозг, а мультимедийная инсталляция показывает его структуру и принцип работы.

В павильоне также представлена ​​насыщенная культурная программа, включающая лучшие оперные и балетные постановки, лекции, музейные представления и уроки русского языка. Из России с … будут представлены лучшие фильмы, мультфильмы, шоу и произведения цифрового искусства.

Помимо культурной программы в Дубае запланирована насыщенная деловая программа. В стенах «Русского купола» эксперты обсудят широкий круг тем, включая космос, инновационные технологии, градостроительство, электронную коммерцию, сельское хозяйство, образование, а также медицину и здравоохранение.

Концепция повестки дня

С точки зрения создателей и изобретателей Россия всегда была на переднем крае: писатель Лев Толстой, химик Дмитрий Менделеев, аэрокосмический инженер Сергей Королев и многие другие. А сто лет назад Россия была центром мирового внимания, объединяя самые передовые творческие направления: «Русские сезоны» Сергея Дягилева, авангардное искусство Михаила Ларионова и Казимира Малевича, театральный прием Станиславского и многие другие. И сегодня значительная доля российского рынка по-прежнему принадлежит креативной экономике, особенно в Москве и Санкт-Петербурге.

Российский павильон на выставке Dubai Expo призван рассказать историю всех творческих и научных инноваций России прошлого. Но в то же время он показывает, что нового и как российские творческие умы движутся в будущее.

Expo 2020 Dubai стартовала 1 октября 2021 года и продлится до 31 марта 2022 года. Для получения дополнительной информации о Российском павильоне посетите www.expo2020russia.org

Если вы используете какой-либо контент Russia Beyond, частично или полностью, вы всегда должны предоставлять активную гиперссылку на исходный материал.

READ  Белый гражданин России заявил, что на этой неделе он использовал военную технику США для нападения на территорию России.