24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как Дэвид Линч вдохновил на создание коллекции «Русская кукла»

Как Дэвид Линч вдохновил на создание коллекции «Русская кукла»

Второй сезон «Русская матрешкаОн видит Надю (Наташа Лионн, которая также является одним из создателей и ведущей шоу), когда она путешествует во времени в 80-е годы в вагоне метро Пока появляются плакаты «Кошки» и «Выбор Софи», Надя намекает на газета 1982 года.

Мало того, что Надя путешествует во времени, так еще и оказывается в теле своей беременной матери Леноры, она же Нора, в исполнении Хлои Севиньи.

Дайан Ледерман Я стал художником-постановщиком, сменив Майкла Брейкера, чтобы построить мир 80-х, включая розовую квартиру Леноры.

Ледерман был вдохновлен фильмом 1986 года режиссера Дэвида Линча. «На появление второго сезона повлияли многие фильмы и авторы кино семидесятых и восьмидесятых годов, и Дэвид Линч — один из важных фильмов», — говорит она. «В поисках зацепки для этого набора я наткнулся на пересматриваемый «Синий бархат». Эта квартира в этом фильме из 80-х, без излишнего китча, и является идеальной отсылкой к нашему хронологическому замыслу».

Влюбленный в смелые и очень темные цвета, Ледерман нашел темно-зеленый, «почти черный» для дверей и молдингов, которые завершили классический вид. «В 1980-х мы добавили роскошный декор, например, изображение белого дельфина, черный лакированный журнальный столик со стеклянной столешницей и латунный вентилятор над кроватью, чтобы поддержать идею о том, что Нора легкомысленно тратит деньги».

Когда дом Норы был наполнен хаосом, Ледерман также наполнил его эксцентричными предметами, чтобы визуализировать плохое поведение Леноры и показать нереальность сновидца, которым она является. Эта квартира представляла собой лучшую жизнь для Норы, жизнь вне досягаемости ее матери. Ирония, конечно, в том, что ее мать оплачивала счета».

Ванная комната, выложенная розово-черной плиткой внутри квартиры, была любимой комбинацией Lederman Design. А в первом эпизоде, где взаимодействуют Надя и Ленора, Ледерман находит способ создать двойной набор, чтобы Севиньи и Леон не полагались исключительно на визуальные эффекты.

READ  Российскому игроку НХЛ Капризову запретили въезд в США из-за напряженности

«Мы построили двойную палубу, зеркальное отражение друг друга, дыру там, где должно быть зеркало», — говорит она. «Каждый предмет был точной копией другого, включая дизайнерский постер, который был напечатан задом наперёд для зеркальной стороны набора. Когда Надя видит себя своей матерью, Наташа стоит с одной стороны, а Хлоя — с другой.

Когда Надя видит себя самой собой, над отверстием между двумя группами помещается зеркало. Это был отличный трюк, и его было очень интересно спроектировать».

участие в Различные информационные бюллетени и оповещения по электронной почте!