29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как защитить собаку от «загадочного» респираторного заболевания.

Как защитить собаку от «загадочного» респираторного заболевания.

Поскольку малоизвестное респираторное заболевание продолжает возникать кластерами по всей территории Соединенных Штатов, вызывая такие симптомы, как кашель, лихорадка, летаргия и, в более серьезных случаях, госпитализация или смерть, многие владельцы собак задаются вопросом, какие шаги им следует предпринять. чтобы обеспечить безопасность своих питомцев.

Несмотря на тревожные заголовки о смертях, ветеринары призывают владельцев домашних животных быть осторожными, но не паниковать.

«В настоящее время я не думаю, что есть повод для серьезного беспокойства», — сказала доктор Дебора Сильверстайн, профессор медицины неотложной помощи мелким животным и интенсивной терапии в ветеринарной больнице Райан при Пенсильванском университете. «Я думаю, пришло время быть осторожным и оставаться в курсе».

Мы поговорили с доктором Сильверстайном и другими экспертами о стратегиях, которые они рекомендуют (а в некоторых случаях используют в своих домах) для защиты здоровья собак.

Хотя неясно, является ли «загадочная болезнь» новым патогеном или рецидивом известной бактериальной или вирусной инфекции, владельцы собак должны убедиться, что их питомцы своевременно вакцинированы, сказал доктор Сильверстайн.

Имейте в виду, что у некоторых собак вероятность развития более серьезных осложнений выше, если они заболеют.

«Животные, которых мы беспокоим по поводу развития тяжелых инфекций, — это те, у которых нет хорошей иммунной системы», — сказал доктор Сильверстайн. «Таким образом, это будут очень молодые животные, особенно если они не получили полную серию вакцин, или очень крупные животные, потому что у них с большей вероятностью будут сопутствующие заболевания или другие заболевания, которые могут ослабить их иммунную систему».

По словам доктора Сильверстайна, брахицефальные породы или породы с коротким носом, такие как мопсы, французские и английские бульдоги, также, как правило, испытывают трудности с лечением респираторных инфекций.

READ  Boeing углубляет зонд НАСА Starliner, что приводит к дальнейшим задержкам

Доктор Рене МакДугалл, хирург-специалист из Bond Vet, говорит, что самый надежный способ обезопасить собак — изолировать их от других собак. У них с мужем есть пятилетний питбуль по имени Роберт, который любит гулять и нюхать других собак. Но в течение последних трех недель, по ее словам, пара не позволяла ему произносить какие-либо «прямые приветствия».

«Моя собака такая грустная!» Доктор Макдугалл признался.

«Мы знаем, как это заболевание обычно распространяется воздушно-капельным путем и при личном общении», — сказала она. «Итак, если мы избежим этих сценариев, мы, вероятно, будем в максимальной безопасности».

Но если вы полагаетесь на детский сад для собак, например, пока вы на работе, или если вы планируете оставить свою собаку на отдыхе во время каникул, некоторые меры могут помочь снизить риски в групповых условиях.

Два эксперта сказали: Спросите о требованиях к вакцинам в этом учреждении и о политике скрининга.

«Убедитесь, что они следуют строгим правилам в отношении любой собаки, допущенной на территорию», — сказал доктор Сильверстайн. «Если они приходят и кашляют или чихают, их нельзя пускать». Хотя она предупредила, что собаки могут распространять вирус до того, как у них проявятся какие-либо симптомы.

Доктор Макдугалл рекомендовал поинтересоваться размером группы, в которой будет проводить время ваша собака. Скажем, 30 собак бегут вместе? Будут ли каждый день присутствовать разные собаки? По ее словам, лучше всего проводить небольшие и последовательные собрания. В идеале собаки не должны делиться игрушками или мисками с водой.

«Вы — родитель собаки», — сказал доктор Макдугалл, признав, что многие владельцы собак полагаются на внешние учреждения для ухода за своими щенками. «Вы сами решаете, какой риск вы готовы принять».

READ  Зонд НАСА Insight показал первый подробный взгляд на внутреннюю часть Марса

Доктор Сильверстайн сказала, что парки для собак уже вызывают некоторые споры, хотя она знает, как сильно их любят.

Но она сказала, что «сейчас безопаснее держаться подальше от других собак, состояние здоровья и вакцинация которых неизвестны», если только вы не уверены, что в вашем районе «очень низкая заболеваемость». (Случаи заболевания зарегистрированы в нескольких штатах, включая Колорадо, Массачусетс, Орегон и Род-Айленд, но их число растет, и болезнь, вероятно, становится более распространенной, говорят эксперты.) В некоторых общинах временно закрыты парки для собак.

В качестве альтернативы, сказал д-р Сильверштейн, владельцы собак могут подумать о том, чтобы устроить «свидание» с другой собакой, о состоянии здоровья и вакцинации которой они знают, хотя гарантии безопасности нет.

Ветеринары, с которыми мы говорили, подчеркнули, что владельцы домашних животных должны поговорить со своими ветеринарами, если у них есть вопросы о том, есть ли местные случаи заболевания или им нужна помощь в оценке рисков для их питомцев.

Позвоните своему ветеринару, если вы заметили, что ваша собака кашляет или у нее выделения из носа или глаз, — сказал доктор Сильверстайн. По словам доктора Макдугалла, если ваш питомец ест и ведет себя нормально, ваш ветеринар может порекомендовать наблюдать за ним дома в течение 24–48 часов или назначить телемедицинский визит.

Собаки, которые выглядят вялыми или испытывают затруднения с дыханием, нуждаются в немедленном внимании.

И д-р Сильверстайн, и д-р Макдугалл заявили, что ветеринарная практика старается избегать заражения пациентов, и признали, что многие ветеринарные клиники и больницы Резервная копия созданапоэтому найти уход может быть легче сказать, чем сделать.

READ  Снупи, Манекены и Аполлон-11 полетят к Луне на борту Артемиды I.