28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как мозг хранит память и информацию? Земля.com

Как мозг хранит память и информацию?  Земля.com

Недавнее исследование, проведенное доктором Томасом Райаном из Тринити-Колледж Дублин Его команда нейробиологов открыла новое понимание механизмов обучения в мозге. Исследование опубликовано в журнале Текущая биологияОно показывает, что обучение включает в себя формирование новых паттернов общения между конкретными энграммными клетками в разных областях мозга.

Наш мозг постоянно адаптируется и меняется, включая новую информацию из нашего повседневного опыта. Этот непрерывный процесс обучения и формирования памяти уже давно интересует ученых.

Энграммные клетки памяти

Исследования доктора Райана направлены на понимание того, как этот опыт изменяет наши нейроны, позволяя нам формировать новые воспоминания. Ключом к этому процессу является определение «инграммы» — изменения в мозге, хранящего память.

«Инграммные клетки памяти — это группы клеток мозга, которые активируются определенным опытом и изменяются, чтобы интегрировать информацию и, таким образом, сохранять ее в нашем мозгу», — объяснила ведущий автор Клара Ортега де Сан-Луис, научный сотрудник лаборатории Райана.

«Реактивация этих «основных элементов» воспоминаний приводит к воспроизведению конкретного опыта, связанного с ними. Вопрос в том, как инграммы хранят значимую информацию о мире?»

В центре внимания исследования

Чтобы изучить этот вопрос, исследователи использовали парадигму обучения, в которой животные учились идентифицировать и связывать различные контексты, похожие друг на друга.

Эксперты использовали генетические методы, чтобы пометить два разных набора инграммных клеток в мозге для двух разных воспоминаний. Затем они наблюдали за формированием новых связей между этими инграммными клетками по мере обучения.

Оптогенетика, технология, которая контролирует активность клеток мозга с помощью света, была использована, чтобы продемонстрировать, что эти вновь образованные связи необходимы для обучения.

Новый взгляд на обучение

Исследование выявило молекулярный механизм, включающий специфический белок в синапсе, который регулирует связь между клетками-инграммами.

READ  НАСА расширяет исследования до восьми планетарных научных миссий — большой потенциал для новых открытий

Это исследование предоставляет прямые доказательства того, что изменения в синаптических связях между инграммными клетками являются потенциальным механизмом хранения памяти в мозге.

важность учебы

Комментируя важность этих результатов, доктор Райан сказал: «Понимание клеточных механизмов, которые позволяют происходить обучению, помогает нам не только понять, как формируются новые воспоминания или изменяются уже существующие, но также помогает нам расширить наши знания, чтобы разобраться, как формируются новые воспоминания». Функционирование мозга и механизмы, необходимые ему для обработки идей и информации.

«В нейробиологии XXI века многим из нас нравится думать, что воспоминания хранятся в инграммных клетках или их субкомпонентах. Это исследование утверждает, что вместо поиска информации внутри или внутри клеток мы должны искать информацию между клетками, и что обучение может «Он работает путем изменения электрической схемы мозга — не столько как компьютер, сколько как сложная скульптура. Другими словами, инграмма не находится в клетке; «клетка находится в инграмме», — заключил он.

Нравится то, что ты есть читает? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать интересные статьи, эксклюзивный контент и последние обновления.

Посетите нас в EarthSnap, бесплатном приложении, предоставленном вам Эрик Раллс и Earth.com.