20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как посмотреть, как капсула Boeing Starliner пытается пристыковаться к Международной космической станции

Как посмотреть, как капсула Boeing Starliner пытается пристыковаться к Международной космической станции

Концептуальный показ Boeing CST-100 Starliner.

Концептуальный показ Boeing CST-100 Starliner.
картина: Боинг

Это был идеальный запуск ракеты ULA в четверг вечером с мыса Канаверал, Флорида. Полезная нагрузка, космический корабль Boeing Starliner, сейчас направляется к Международной космической станции. Несмотря на сильное орбитальное выгорание орбиты. Капсула попытается пристыковаться к орбитальной станции в 19:10 по восточному стандартному времени, и вы могу посмотреть это живи здесь.

Boeing CST-100 Starliner уже сделал Он вышел на орбитальный путь, ведущий беспилотную капсулу к Международной космической станции. Через Предыдущий тест в 2019 году, Starliner Неуспешный выйти на правильную орбиту из-за сбоя автоматизации программного обеспечения, вызвавшего ненужное сжигание орбитального входа. Но Несмотря на Вчера во время выхода на орбиту возникла проблема с толчкомСтарлайнер еще На пути к Международной космической станции в ожидаемое время.

Ожидается, что многоразовый космический корабль прибудет в передовой порт космической станции Гармония в 19:10. 20 мая. Прямая трансляция автоматической процедуры стыковки будет обеспечена на НАСА ТВ И YouTube, а также в прямом эфире ниже. Ожидается, что трансляция начнется в 15:30 по восточному поясному времени.

Нынешняя миссия Orbital Flight Test-2 (OFT-2) является важным шагом на пути к превращению Starliner в удобный для космонавтов космический корабль. В рамках программы коммерческих экипажей НАСА космическое агентство стремится приобрести две платформы для доставки астронавтов на Международную космическую станцию. Один кто они, SpaceX Crew Dragon, уже работает. В настоящее время Boeing вынужден выполнять свои контрактные обязательства и Преодоление большого количества проблем что мешало проекту —Отсюда важность стыковки Международной космической станции сегодня.

Теперь, когда он на орбите, Starliner сделает ряд незначительных модификаций траектории, чтобы выйти на ту же орбиту, что и Международная космическая станция. Оказавшись вблизи станции, космический корабль сделает паузу, прежде чем войти на расстояние 656 футов (200 метров) «до мяча», в течение которого диспетчеры полета оценят выравнивание Starliner и готовность к стыковке. Профиль работы.

Затем Starliner начнет стыковку, снова остановившись, когда он окажется в пределах 33 футов (10 метров) от станции. За этим этапом последует окончательный подход и автономная стыковка с международным стыковочным адаптером. «Будет испытана уникальная навигационная система на основе зрения, используемая для независимой стыковки с орбитальной платформой, а также ее новая система стыковки», — говорится в сообщении. в соответствии с на Боинг. Это должно произойти вскоре после 19:00 по восточному стандартному времени сегодня вечером, а открытие слота запланировано на 21 мая в 11:45 по восточному времени.

Starliner CST-100 шириной 15 футов рассчитан на перевозку семи пассажиров. На этом рейсе не было людей, но одно место занимала ракетница Рози — экспериментальная модель с 15 различными датчиками. Кроме того, космический корабль перевозит более 800 фунтов груза, в том числе продовольствие и припасы для нынешнего экипажа Международной космической станции.

Starliner проведет около пяти-десяти дней на станции, после чего предпримет попытку беспилотного повторного входа в атмосферу и приземления с парашютом на западе США.

READ  Астероид размером с небоскреб догонит Землю