23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как правильно выбрать приложения для знакомств, мистер или миссис? — Новости технологий

Как правильно выбрать приложения для знакомств, мистер или миссис?  — Новости технологий

Вы доверили свое романтическое будущее алгоритму?

Если вы использовали какие-либо приложения для знакомств, вы, вероятно, чувствовали, что шансы найти любовь у вас невелики. Это похоже на то, как будто приложение пытается заставить вас проводить пальцем снова и снова.

По словам специалиста по отношениям доктора Джерри Каранцаса, ваша догадка, скорее всего, верна.

Джерри — адъюнкт-профессор и директор Лаборатории исследований отношений между взрослыми в Школе психологии Университета Дикина.

Он говорит, что трудно расшифровать код ваших спичек.

«Это очень конфиденциально, — говорит Джерри. «Вам будет трудно найти какое-либо четкое представление о том, что происходит».

Сватовство сделано или сфальсифицировано?

Tinder, который имеет 75 миллионов активных пользователей в месяцпервоначально был основан на Эло рейтинговая система. был назначен ‘горячий или нетОценка на основе свайпов от других пользователей. Затем им были представлены потенциальные совпадения с аналогичными «желаемыми» результатами.

С тех пор мало Он упомянул, что Эло — это «старые новости».. Теперь он отдает приоритет сопоставлению активных пользователей в приложении и сопоставлению их с людьми, которые активны в то же время.

В то время как Tinder наиболее известен как приложение для доставки, Hinge утверждает, что оно ориентировано на отношения. Согласно их рекламе, Hinge — «единственное приложение для знакомств, которое можно удалить».

Зависит от сустава получил Нобелевскую премию Алгоритм Джилл-Шепли.

Этот алгоритм сопоставляет пользователей, которые, вероятно, будут друг с другом. Профили содержат больше личной информации, чтобы помочь сопоставить персонажей, а не только внешний вид.

Опираясь на литературу по отношениям, Джерри говорит, что эти приложения, вероятно, учитывают другие факторы, такие как схожие интересы и ценности. Но также возможно, что они используют ИИ и биометрическое распознавание, основанное на гравитации, говорит он. (Думайте об этом как о способе ранжирования «привлекательности» следующего уровня, который делает рейтинговую систему Эло похожей на старую школу.)

READ  Telstra хочет перевести ваш домашний телефон NBN на Telstra 4G — не делайте этого.

Это произведение любви

Посмотрим правде в глаза — доходы создателей приложений для знакомств не обязательно будут хорошими, если пользователи всегда найдут «то самое».

«Разумеется, что на ранних этапах использования этих приложений попытка помочь людям наладить связи с людьми, которые кажутся очень симпатичными и очень привлекательными во всех видах функций, в их интересах», — говорит Джерри.

Но вопрос в том, для чего предназначен алгоритм? Алгоритм будет разработан, чтобы помочь вам найти совпадение, но в конце концов, как и во многих аспектах социальных сетей, есть монетизация продукта».

По словам Джерри, то, что он предлагает, «не так уж надуманно», если мы подумаем о том, как социальные сети использовали данные людей в прошлом.

игра чисел

Тиндер говорит, что это было Более 60 миллиардов совпадений — звучит как удивительный показатель успеха, но так ли это на самом деле?

«Одна из вещей, которая рекламируется как реальная сила этих приложений, — это… количество устанавливаемых соединений», — говорит Джерри.

«Но это само по себе неправильное число».

Вы, возможно, подобрали сотни потенциальных партнеров, но установили ли вы выгодные отношения с кем-либо из них? Данные исследования рисуют мрачную картину.

Еще в 2016 году а Изучайте программную инженерию в Tinder Исследователи создали поддельные профили, чтобы проверить показатели успеха. Женские профили имели показатель успеха около 10%, а мужские профили — 0,6%.

«Это кое-что говорит нам о способности этих алгоритмов облегчать сопоставление», — говорит Джерри.

В поисках любви с первых данных

Имея все это в виду, как пользователи могут заставить алгоритмы приложений для знакомств работать в своих эмоциональных интересах?

Джерри предлагает как можно раньше перейти к голосовым заметкам или личному общению, чтобы не попасть в ловушку бесконечных сообщений.

READ  YouTube добавляет возможность увеличения/уменьшения масштаба для мобильных устройств в рамках своего недавнего редизайна.

Выход в офлайн позволяет увидеть, как ведут себя потенциальные партнеры IRL.

«Приложение для знакомств сможет сделать лишь ограниченное количество функций, независимо от того, как вы его настроите и как улучшите», — говорит Джерри.

«То, что делают люди на Земле, будет очень важным показателем того, закончатся ли эти отношения».

Эта статья была первоначально опубликована на частица. Читать оригинальная статья.