30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как продлить срок службы батареи Apple Watch во время тренировки

Как продлить срок службы батареи Apple Watch во время тренировки

Если вы активный пользователь Apple Watch, вы, вероятно, часто их ищете. Способы продлить срок службы батареи. Apple немного облегчила вам жизнь, добавив еще одну функцию для выполнения работы.

С watchOS 9.1 вы сможете уменьшить частоту сердечных сокращений и показания GPS для определенных тренировок, тем самым продлевая срок службы батареи Apple Watch. Загвоздка в том, что вы должны иметь недавно выпущенную модель Apple Watch, чтобы иметь возможность использовать эту функцию.

Как продлить срок службы батареи Apple Watch

Скриншот: Пранаи Параб

Если у вас есть Apple Watch Series 8, Apple Watch SE (2-го поколения) или Apple Watch Ultra, вы можете перейти в настройки тренировки, чтобы настроить частоту GPS и показания пульса.

Уменьшив частоту этих показаний, вы получите немного менее точные данные. Тем не менее, они полезны в ситуациях, когда ваши часы вот-вот закончатся. Эта функция экономии заряда батареи доступна для режимов ходьбы на свежем воздухе, бега на свежем воздухе и походов.

Немного сбивает с толку тот факт, что модели, которые могли использовать эту функцию чаще всего (старые устройства Apple Watch с более низким уровнем заряда батареи), были исключены из ее использования. Можно только надеяться, что Apple в конечном итоге перенесет его и на старые модели Apple Watch.

Релиз-кандидат watchOS 9.1 доступен на общедоступном бета-канале прямо сейчас, что означает, что вы можете установить его прямо сейчас. Зарегистрируйте свои часы в бета-программе Apple. Поскольку это кандидат на выпуск, программное обеспечение должно быть стабильным, без проблем, которые могут возникнуть с пробной версией. Однако, если вы предпочитаете полностью пропустить бета-программу, вы можете подождать, пока Apple публично выпустит watchOS 9.1 в понедельник, 24 октября.

READ  Garmin выпускает новые функции для Fenix ​​6

Скачивайте песни, не заряжая часы

После установки watchOS 9.1 вы также сможете загружать песни Apple Music, не ставя часы на зарядное устройство.

Эта функция немного скрыта. Чтобы получить к нему доступ, откройте любой плейлист или альбом в приложении «Музыка». Нажмите на три точки и выберите Посмотреть альбом или же Посмотреть плейлист. Нажмите три точки еще раз и выберите Скачать.

Когда вы сделаете это в первый раз, ваши Apple Watch спросят, хотите ли вы загружать музыку, пока часы заряжаются. Прокрутите вниз с помощью цифровой короны и выберите Скачать сейчас. С ним загружать песни на Apple Watch становится удобнее.

Также стоит отметить, что watchOS 9.1 приносит Стандарт подключения умного дома на Apple Watch. Если у вас много умных домашних устройств, эта шапка, поддерживающая стандарт Matter, сможет легче общаться друг с другом. Это означает, что вы сможете использовать свои Apple Watch для управления устройствами умного дома других брендов.