25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как сокращение добычи нефти ОПЕК портит отношения между США и Саудовской Аравией

Именно так решили поступить крупнейшие мировые производители нефти. Уменьшить количество масла они отдают мировой экономике, Поднять цены и напряженный Отношения между США и Саудовской Аравией.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК+), в которую входят Россия и Саудовская Аравия, объявила на прошлой неделе, что сократит добычу на два миллиона баррелей в день, что поможет поддержать цены на нефть, которые позволят президенту России Владимиру Путину продолжать платить. на восемь месяцев Вторжение в Украину.

Сокращения равны 2 процента мировых поставок Это происходит в то время, когда Соединенные Штаты и Европа пытаются положить конец потокам нефтяных денег в Москву.

Вот что решение ОПЕК+ может означать для экономики и отношений между Соединенными Штатами и Саудовской Аравией.

Что такое ОПЕК+?

ОПЕК+ это группа экспортеров нефти Состоящий из 23 государства-члена которые регулярно собираются для определения количества сырой нефти, которое будет продано на мировом рынке.

В 2016 году картель ОПЕК приобрел 10 стран, не входящих в ОПЕК, включая Россию, причем самая большая группа отмечена знаком «плюс».

В заявлении о миссии говорится, что он направлен на «обеспечение эффективных, экономичных и регулярных поставок нефти потребителям, стабильный доход производителям и справедливую прибыль на капитал для тех, кто инвестирует в нефтяную промышленность».

Почему ОПЕК+ сокращает добычу?

Группа заявляет, что сократила производство в ожидании Замедление спроса на нефть.