29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как это произошло на фоне голливудского запрета? — Крайний срок

Как это произошло на фоне голливудского запрета?  — Крайний срок

Эксклюзив: После полномасштабного вторжения России в Украину в конце февраля 2022 года Голливуд обеспечил растущую и прибыльную территорию кассовых сборов, и первые студии Disney и Warner Bros. соответственно сняли свои основные фильмы из страны. становится красным И Бэтмен.

Однако в минувшие выходные Lionsgate Джон Уик: Глава 4 Преодолев «железный занавес», это исторически богатая заморская территория для франшизы боевиков Киану Ривза, которая шла в кинотеатрах с тех пор, как начался неофициальный бойкот крупнейшего голливудского рынка палаток. Дебют фильма составил рекордные 4,3 миллиона долларов, что на 33% больше. Джон Уик: Глава 3 — ПарабеллумНачиная с России по сегодняшнему обменному курсу. Во всем мире, за пределами 71 морского района, Джон Уик: Глава 4 137,5 млн долларов, что является рекордом открытия франшизы в размере 73,8 млн долларов внутри страны. После того, как Голливуд практически отказался вести бизнес в России, кинотеатры наводнили пиратские версии фильмов, а также некоторые премьеры.

Как он это сделал? Джон Уик: Глава 4Будет ли русский релиз?

Председатель Lionsgate Motion Picture Джо Дрейк сказал Deadline: «У нас были предыдущие контракты и обязательства, которые мы должны были выполнить». Только Lionsgate распространяет свои фильмы за границей в Великобритании и Латинской Америке, продавая права за границей для привлечения капитала в своих кинотеатрах; Здесь четвертый фильм будет стоить 100 миллионов долларов без учета P&A. О предпродаже Lionsgate в России Джон Уик: Глава 4 Это предшествовало вторжению страны в Украину в прошлом году.

«В рамках выполнения этих обязательств мы провели обширное исследование существования неуполномоченных сторон (вовлеченных)», — добавил Дрейк.

Этот неавторизованный дистрибьютор публикует Джон Уик: Глава 4 В России была Unicorn Media Ltd, мальтийская компания, которая не попала под санкции. Юникорн руководил маркетингом боевика, снятого Чедом Стахелски.

READ  На складе под Санкт-Петербургом вспыхнул масштабный пожар.

Дрейк рассказал Deadline, что студия работала с Госдепартаментом США над выпуском фильма в России. Правительственные агентства США и Великобритании ведут списки компаний, попавших под санкции, с которыми Корпус США не может вести дела.

«Нам пришлось предпринять много шагов, — сказал Дрейк, — поскольку мы освоились с показом фильма и проконсультировались с талантами».

Мы слышали, что у Lionsgate есть политика студии по приостановке новых сделок с Россией, однако они соблюдают существующие контракты с несанкционированными сторонами в стране.

‘Свадьба по залету’

Лайонсгейт

До этого Джон Уик: Глава 4У Lionsgate был один предыдущий релиз в России, романтическая комедия с Дженнифер Лопес в главной роли. свадьба по залету, Он сразу же транслировался в США на Prime Video. Выпущенный Global Film в России, фильм стартовал с 310,5 тысяч долларов и закончился с 1,1 миллиона долларов. Для кассового моджо. Мы утверждаем, что Global Film является неавторизованным дистрибьютором.

(слева направо) Джейсон Стэтхэм, Джош Хартнетт и Обри Плаза в фильме «Операция Fortune: Rue de Guerre»

Лайонсгейт

Когда у Lionsgate был фильм Джерарда Батлера, самолет, и название боевика режиссера Гая Ричи, Операция «Фортуна»: Rue de Guerre, Государственные, российские выпуски этих фильмов предварительно не продаются студией. Самолет Выпущено в России компанией «Централ Партнершип», производством выступили AZ Celtic Films/Miramax/STX Films/Tencent Pictures. Операция Фортуна Обрабатывается Global Film.

Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях, слева направо: Рэйчел Зеглер, Том Блайт, © Lionsgate / Courtesy Everett Collection

Студия отказалась комментировать, является ли их предстоящее падение шатром. Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях, будет доступен русский релиз. Однако это отличается от понимания Deadline. Джон Уик, Нет предварительного согласия на распространение Голодные игры Внедрение в России.

В качестве примера того, что происходит в России, нам говорят, что есть стимул смотреть пиратские копии фильмов в кинотеатрах и ждать качественных нелицензионных версий. В статье, опубликованной 19 декабря ИзвестияБыло объявлено, что Аватар: Водный Путь Хотя Disney еще не выпустила фильм там, он появится в кинотеатрах 22 декабря. В переведенной версии статьи говорится: «Фильм обещают профессионально озвучить в качестве 4k. Проблема только в том, что это 2D без стекла и иммерсии. Мы нашли только один кинотеатр, обещающий полноценное 3D, но насладиться этим зрелищем сможет далеко не каждый — показы будут в Красноярске. Далее в сообщении отмечается, что в Якутске «Киноцентр» гарантирует высокое качество воспроизведения, но, к сожалению, только в формате 2D».

В той же статье предупреждалось: «Этот фильм не имеет и не может иметь прокатного удостоверения: правообладатель Disney не работает в России». Позже он предположил: «Скорее всего, качественные копии поступят к 12 января, а в 3D будет проще».

Интересно, что кассовые сборы в России очень здоровые, несмотря на отсутствие крупных студийных фильмов. Согласно данным OpusData, собранным S&P Global Market Intelligence, кассовые сборы за январь были самыми большими в Европе (NB: Россию иногда считают рынком APAC). Согласно этим данным, январь стоил 99 миллионов долларов, что на 390,6% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Местная анимационная комедия для детей стала лидером по кассовым сборам. Чебурашка с 84,4 миллиона долларов в этом месяце. Второй самый кассовый фильм Гая Ричи Операция Fortune: Rue de Guerre с 7,2 млн долларов (сейчас оценивается в 9,7 млн ​​долларов).

По данным Gower Street Analytics, в целом кассовые сборы в России с 2023 года до 18 марта составили 12,6 млрд рублей (163 млн долларов), что на 14,5% больше, чем за тот же период 2022 года, и на 11,3% меньше, чем в среднем до пандемии 2017–2019 годов.