20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Калифорния обвиняет Activision Blizzard в уничтожении доказательств злоупотреблений (обновление)

Штат Калифорния недавно расширился иск о дискриминации против Activision Blizzard, Axios Отчеты. Помимо предъявления иска крупному игровому конгломерату за его культуру преследований и жестокого обращения с сотрудниками-женщинами, Управление справедливого найма и жилищного строительства теперь также изучает свое отношение к временным работникам.

В обновленном иске утверждается, что Activision Blizzard не сотрудничала с калифорнийским расследованием. ссылается на соглашение Activision Blizzard о неразглашении информации, требование о том, чтобы сотрудники разговаривали с компанией до обращения в Государственный департамент, и Наем юридической фирмы WilmerHale по борьбе с профсоюзами Как примеры отказа компании от сотрудничества.

Подробнее: Все, что произошло с момента подачи иска против Activision Blizzard

Activision Blizzard также обвиняют в уничтожении кадровых документов, связанных с расследованием в Калифорнии, которые по закону должны храниться и предоставляться следователям.

Судебный процесс продлен через две недели после появления новостей. Ужасные условия труда В различных офисах обеспечения качества Activision Blizzard, многие из которых нанимают рабочих по контракту, а не наемных сотрудников, чтобы избежать выплаты пособий. И хотя низкая заработная плата, продолжительный рабочий день и незащищенность работы — это уже плохо, некоторые источники также говорят о дискриминационном отношении к трансгендерным работникам.

Анонимный тестировщик сказал: «Наследие Blizzard сводится к следующему:« Вы работаете в Blizzard, разве вам не повезло? » » Котаку. «Но реальность такова, что мы постоянно имеем дело с трудными людьми в культуре, которая не так сильно заботится о психическом здоровье и ожидает такой же« улыбки все время », что и розничная торговля. Единственный способ действительно изменить это изменить культуру и отношение ответственных людей ».

Activision Blizzard, которая разрабатывает и публикует список громких игр, в том числе Тони Хок, профессиональный фигуристА также мир банок, А также Отметьте и смотрите, был блокировщиком наличных денег после Калифорнии Оригинальный костюм от 20 июля Он выходит на свет. С тех пор сотрудники организовали массовое изъятие, а Второй иск Он был депонирован и многие из Заметный Числа Уход из компании из-за предполагаемой роли в подстрекательстве к злоупотреблениям или разрешении им продолжать.

READ  Мне 32 года, и я больше не мог жить в Австралии, поэтому уехал в «отпуск» на Бали и больше не вернулся. Жизнь никогда не была лучше

но эй, новый Чувство долга ИзТак что, думаю, это не совсем плохо. Даже Activision сделала всем одолжение Сокрытие того факта, что он участвовал в разработке игры. Какая компания!

Обновление 12:50 по восточному времени: Представитель Activision Blizzard предоставил Kotaku заявление о расширении иска. Мы включили его полностью ниже.

На протяжении всего нашего взаимодействия с DFEH мы выполняли все соответствующие запросы в поддержку их рассмотрения, даже когда мы проводим ремонтные работы, чтобы наши рабочие места были удобными и безопасными для каждого сотрудника. Эти изменения продолжаются сегодня и включают:

  • Много изменений в высокопоставленных кадрах
  • Обновление практики приема на работу и найма, требующей различных комитетов по собеседованию.
  • Повышение прозрачности оплаты труда
  • Расширяйте и улучшайте возможности обучения и расследования сотрудников отдела кадров и нормативно-правового соответствия
  • Создавайте следственные группы вне бизнес-подразделений для обеспечения большей независимости
  • Подразделения реструктуризации для обеспечения большей подотчетности
  • Улучшены процессы проверки, чтобы включить оценку менеджеров сотрудниками
  • Четкие границы поведения на рабочем месте с подходом нулевой терпимости к домогательствам и другим действиям, которые сводят к минимуму или маргинализируют.

Мы стремимся быть компанией, которая признает и отмечает разнообразные таланты и перспективы, ведущие к созданию увлекательных развлечений мирового класса. Мы предоставили DFEH четкие доказательства отсутствия гендерного неравенства в оплате труда или продвижении по службе. Наше высшее руководство становится все более разнообразным, и все больше женщин занимают ключевые руководящие должности в компании.

Мы разделяем цель DFEH — обеспечить безопасное и инклюзивное рабочее место, которое справедливо вознаграждает сотрудников, и стремимся подавать пример, которому могут следовать другие.

В последующем электронном письме представитель также опроверг заявления Калифорнии о том, что Activision Blizzard уничтожила важные доказательства этого дела.

READ  Лучшие алюминиевые шоссейные велосипеды 2024 года — доступная альтернатива карбоновому волокну (и качество езды лучше, чем когда-либо)