23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Камера Continuity: Apple объясняет, как ваш iPhone станет веб-камерой для Mac

Камера Continuity: Apple объясняет, как ваш iPhone станет веб-камерой для Mac

Вчера было легко смеяться, когда Apple показала это Скоро вы сможете прикрепить свой iPhone к задней панели вашего Mac Для лучшей веб-камеры. Некоторые шутили, что легенда дизайна Apple Джони Ив был таким от плача где-то. Другие задавались вопросом, действительно ли это лучшее, что Apple может предложить после многих лет привлекательных изображений MacBook, и как Ошибка камеры дисплея Apple Studio.

Но сегодня инженер-программист Apple Карен Шинг Потратьте некоторое время на объяснение Как новая функция Continuity Camera для macOS Ventura будет работать на WWDC 2022 — звучит впечатляюще. Он может превратить ваш iPhone в полноценную камеру для Mac, которая делает все, что вы ожидаете, и даже больше.

Если вы не хотите смотреть 20-минутную презентацию, вот TL; ДР:

macOS обнаружит ваш iPhone как камеру и микрофон, и точка, так что Все Приложение камеры должно работать. Хотя Apple показала только FaceTime и упомянула Zoom, Teams и Webex во время большого выступления на WWDC 2022, разработчики не должны ничего делать для того, чтобы их приложения работали.

Это камера! Нет необходимости в специальных API.

Вы получаете опции «Портретный режим», «Студийный свет» и «Центральная сцена» независимо от приложения. Он находится в раскрывающемся меню Центра управления вместе с батареей iPhone.

Вы можете повернуть свой iPhone в любую сторону, и он все равно будет работать. Вы получаете эффект масштабирования, если ваш iPhone находится в портретной ориентации. Вот быстрый и грязный слайдер изображений, который показывает разницу:

Примерное представление о вертикальном и горизонтальном направлении.

FaceTime — не единственное приложение, которое «волшебным образом» включает ваш iPhone, когда вы его роняете. Син проиллюстрировал это с помощью Zoom и Яблочное шоу API для автоматического выбора камеры, которую могут использовать и другие приложения. macOS Ventura автоматически переключится на ваш iPhone, если он находится на подставке И Либо подключен через USB, либо определяется как «Рядом» с помощью Bluetooth и Wi-Fi.

Apple рекомендует также предоставить пользователям переключатель для отключения автоматического выбора камеры.

Он работает по проводу, а не только по беспроводной сети. Кабели USB подходят, если вы беспокоитесь о помехах или о том, что ваш iPhone будет оставаться заряженным.

Приложения также могут позволить вашему Mac снимать фотографии и видео с вашего iPhone. Кроме того, он может опционально передавать «метаданные» для распознавания лиц и тела, что кажется немного интригующим и в то же время немного жутким. Он захватывает максимальное разрешение 1920 x 1440 и 60 кадров в секунду.

Существует также API для элегантного режима Apple Desk View.. Apple придумала способ сгибать и обрезать фотографии со сверхширокоугольного объектива iPhone, чтобы вы могли показывать вещи с рабочего стола, не двигая телефон. Это также доступно разработчикам приложений, и Xing продемонстрировал это как способ применения в Zoom:

Вы можете выбрать «Просмотр рабочего стола в масштабе», как и любой другой инструмент просмотра.

Разработчики приложений также могут записывать видео со скоростью 30 кадров в секунду и разрешением 1920 x 1440 в режиме рабочего стола.

(Вы можете посмотреть более качественную демонстрацию Desk View на 1:40. В этом видео.)

К сожалению, ничего из этого не работает со старыми айфонами, на которых вы сидите в трее. По словам Сина, для непрерывной камеры требуется iOS 16, а также macOS 13 — и, к сожалению, iPhone 6S, 7, iPhone SE первого поколения и более ранние версии не получат обновление программного обеспечения iOS 16.. Это позор, потому что похоже, что это может быть отличный способ заработать на старом телефоне, который не имеет стоимости при перепродаже. Все еще там Другие способы превратить старый запасной телефон в веб-камеру.

READ  Nintendo усиливает войну с популярным ютубером Zelda, стоящим за многопользовательским модом Breath Of The Wild.