19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Камила Валеева выступает на показательных соревнованиях России | Спортивный

Камила Валеева выступает на показательных соревнованиях России |  Спортивный

Лондон (AFP). Молодой россиянин, ставший в прошлом месяце центром допингового скандала на Олимпийских играх в Пекине, примет участие в соревнованиях на этой неделе в России.

Камила Валеева, завоевавшая олимпийское золото в командных соревнованиях, прежде чем перед началом Игр в Пекине обнаружила положительный результат на запрещенное вещество, примет участие в показательном турнире в России, который начнется в пятницу.

Валиевой было 15 лет разрешено соревноваться в одиночном разряде на Олимпийских играх, несмотря на положительный результат теста отчасти из-за ее несовершеннолетнего статуса. Он занял четвертое место. Но после окончания Олимпиады российским спортсменам запретили участвовать в международных соревнованиях после вторжения их страны в Украину.

Командные соревнования в России пройдут в Саранске одновременно с выступлением сильнейших фигуристов на чемпионате мира во Франции.

В шоу-чемпионате России примут участие две команды фигуристов из страны, которые будут соревноваться в мужском и женском одиночном, парном и танцах на льду. Планируется, что он начнется в пятницу и завершится в воскресенье.

———

Еще AP Sports: https://apnews.com/hub/apf-спорт И https://twitter.com/AP-спортивный

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

READ  Media Link и VIDI предоставляют услуги IP-технологий крупнейшей интегрированной медиа-сети в России.