25 апреля, 2024

Канада сыграет с США за золото после победы над Россией в полухоккейных мирах

Лиам Хики и Тайлер МакГрегор забили за Канаду, победив Паралимпийский комитет России (ПКР) 2: 1 в полуфинале Мирового парахоккейного турнира IPC 2021 года в Остраве.

Победа Канады приведет команду в финал, где они встретятся с Соединенными Штатами — действующими чемпионами Паралимпийских игр и мира — за золотую медаль.

Это будет матч-реванш на чемпионат мира 2019 года, когда США одержали дополнительную победу над Канадой. Канадцы также завоевали серебро Паралимпийских игр 2018 года.

Лиам Хики из Сент-Джона, штат Нью-Йорк, первым забил гол и результативную передачу.

Когда Канада осуществила второй пенальти подряд менее чем за три минуты, Хикки открыл дело, и несколько RPC развернулись, чтобы найти заднюю часть ворот.

Каждая команда выиграла от игры в большинстве во втором периоде: Макгрегор забил по одному голу за Канаду, а Михал Мяшен из RPC ответил и довел счет до 2: 1.

СМОТРЕТЬ l Канада квалифицируется на матч за золотую медаль на чемпионате мира по полухоккею:

Тайлер МакГрегор забил победный гол за Канаду в пятницу, когда они победили RPC 2-1 на чемпионате мира по хоккею в Остраве, Чешская Республика. 0:50

Третий период без голов, на счету Канады три из четырех пенальти, обеспечил команде выход в финал.

смелое усилие

Канада возглавила рейтинг RPC 13-7, при этом все семь шансов России были реализованы во втором тайме.

Голкипер Квебек Сити Жюль Доминик Ларрок спас шесть раз.

«Это была смелая попытка всей нашей команды сегодня», — сказал тренер сборной Канады Кен Пейп. «Даже когда мы столкнулись с трудностями, наша группа оставалась сплоченной и была сосредоточена на победе. В завтрашнем дне у нас есть шанс привезти домой золотую медаль, и мы знаем, что нам нужно сыграть в лучшую игру. Эта команда определенно готова принять вызов. ”

READ  По меньшей мере 12 человек погибли при взрыве моста в России

Канада вступила в игру после победы во всех трех матчах предварительного раунда и вышла на вершину группы A.

Достигнув полуфинала, обе команды обеспечили себе путевки на Зимние Паралимпийские игры 2022 года в Пекине.

Канада играет с США в субботу в 15:00 по восточному времени.